ぽぽさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽぽさんの鑑賞したドラマ
ぽぽ

ぽぽ

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.8

苦しくてずっと泣いて見てた。次の日目がパンパンになるのでほんとに注意。
最終回始まって3分で、予想はできてたんだけど、これ明日目開かなくなる〜と思って覚悟できるまで見れなかった。
話の展開自体はいろん
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

パクミニョンの新作だ〜と見始めたけど、期待以上にとても面白くてすぐ全話見終わった!!
さすが韓流ドラマ(?)、妬みも嫌がらせもセクハラも狂気も騒がしさもキュンキュンも全部が度を越していて(もちろんドラ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やーっとみた。
私のこと好き?って問えるイソもスアも強すぎ。。バチバチなのもすごすぎ。自分が好きな人のことを好きなのかって真正面から聞くのもすごすぎ。。みんなこうなの??
なんとなくスアは結ばれないん
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

やっと見終わった
私はコインランドリーのシーンが一番好き

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

ゆるくてめちゃ好きだったな〜〜
3人の気遣わない仲も絶妙で面白かったし、毎回ケラケラ笑ってた

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

大切にしたい言葉がたくさんあったな〜
私は特に萌ちゃんが好きだった!
毎週(木)21:59にテレビの前ついたよって友達と報告しあって終わった後もあーだこーだ言うのがすごく楽しかったなあ
おそらくずっと
>>続きを読む

0

LINEの答えあわせ ~男と女の勘違い~(2020年製作のドラマ)

3.0

パントビスコォ〜!笑
人と食事中の不必要なLINEはだめ!

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

単なる喜怒哀楽じゃなくて、いろんな細胞が村の中でもわちゃわちゃしてるの、
こうなってるのかな、ととても微笑ましいし可愛い☺️
出た言葉だけじゃないって頭でわかっててもどこまで想像したらいいかね、難しい
>>続きを読む

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

わがままじゃないかなと問いかけながらも自分の気持ちに正直でいたいね〜〜
東京タラレバ娘感あった

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

すんごいオーバーリアクションで毎度のように圧倒される。元気な時に見るのがおすすめ。
いつも前髪あげてる人がオフの時に下げてくるの、あれずるいよね〜〜🤔

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

こんな公私混同許されるの😂
あんなんされたら私だったら避けちゃうよ〜と思いながら見てた笑
でもピュアでシンプルにキュンキュンするしみんなが幸せなので後味がよい❣️
特にジアちゃん推しだったのでとても嬉
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

ううううう、、、
一気見したせいか6話の傷が深く刻まれた。悔しくて悔しくて涙が止まらないよ、、

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.3

怖い怖い〜と思いながらも気になって一気見
想像はついちゃったけど面白かった!

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.7

私の小学生を彩るドラマなわけだけど、大人になって見返して、何に対しても熱くなれる高校生が眩しくて仕方なかったし、羨ましかった〜
そして中島裕翔可愛すぎる

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

凪ちゃんからしたら我聞くんの良さなかなか気づけないよ…恋愛ってむずいよ…

0