肉mikanさんの映画レビュー・感想・評価

肉mikan

肉mikan

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.8

ダミアン様誕生秘話🎂生々しくて気持ち悪くて好き(╹◡╹)♡
24
🍿7

THE KILLER/暗殺者(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

楽しみにしてたのに😊雑魚しか出てこねーじゃねーか😊アクション最高なのに全員雑魚じゃねーか😊ジョン・ウィック連れてこい😊ヒョク氏の無駄遣いだろ😊舐めんな😊全員ぶちコ◯スぞ😊許さん🔪🔪🔪
22

ある男(2022年製作の映画)

3.8

全ての邦画に柄本家が出てる笑
日本一優しい中学生。妻夫木しか勝たん。
11

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.1

選曲が優勝💃🕺🚖🏍️🪂🧨🥃🍇📕💉🔫🚢⛽️⛸️🔪🐈‍⬛
9
🍿3

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.7

同じ毎日の繰り返しなんだけど、実は全然違うときづかせてくれる。ジャパン最高🗼
8
🍿2

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.7

全てがリアル。阿川さんキャスターのイメージが強かったのでびっくりした🫨
6

ロストケア(2023年製作の映画)

3.9

日本の名俳優たち。殺人鬼なのか救世主なのか。。。
5

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

地元への歪んだ愛が強すぎて恐怖🔪
4

ハッピーニューイヤー(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずユナさんが可愛くて、ハヌルとガチでくっついてくれないかなと思っています🥹
1

エクソシスト/ディレクターズ・カット版(2000年製作の映画)

4.1

現代のエクソシスト映画では描かれない、これ悪魔じゃね?までの過程をしっかりやってくれます。もしかしたら、これが原点にして最高傑作のエクソシスト映画かもしれません✨
66

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

3.0

全く期待しないで見たので、それほど悪くないです。漫画もアニメも見てない人だけ見てください。原作を知っていると、イラつくことしか起こりません🤗
65

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

昭和の呪術廻戦👻エンドロールで墓場鬼太郎を思い出して切なくなる。墓場から出てきた子供を育てるなんてかなりやべーやつだと思ってたけど、父との思い出のお陰だった。。。がんばれ水木!
64
🍿29

>|