にくさんの映画レビュー・感想・評価

にく

にく

映画(52)
ドラマ(0)

NANA(2005年製作の映画)

1.9

松田龍平の髪型とか顔の感じがタイプじゃなさすぎてあんまナナの気持ちを理解できませんでした。キャスティングて大事だな、イケメンって大事だなと、そんな当たり前のことを思ってしまいました。
ワイが平岡祐太の
>>続きを読む

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

1.0

吉沢亮が観たいがために、頑張って観てみようと思ったけど30分が限界。
設定がぶっとんでるのは漫画原作だからいいとして、漫画で良いシーンを映画でもそのままやれば良いってことじゃないぞまじで
カットも音楽
>>続きを読む

トモダチゲーム 劇場版FINAL(2017年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

これも前編と同じでただひたすら吉沢亮がいいだけ。
話自体はもうなんかぐっちゃぐちゃになってた。最後の方とか、どした?て感じ

0.1ポイントだけ高いのは、吉沢亮のヤバ人加減が前回よりアップしたからです
>>続きを読む

トモダチゲーム 劇場版(2017年製作の映画)

1.1

吉沢亮に興味ない人は開始10分で眠りにつく
ひたすらに吉沢亮が存在するだけで美しい上に、やべぇ人設定だから私にはたまらん
原作からの顔再現度がひとりだけ異次元

みんな高校生感がなさすぎ
ゆとりの制服
>>続きを読む

脳男(2013年製作の映画)

2.6

生田斗真さんはなんですか?天才なんですか?あんなに人は無を表現できちゃうものなんですか?

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

2.4

なんだ?泣いた記憶があるぞ?あんま覚えてないけど多分よかったんだろう
ただ途中クソ眠かった気がするので2.4

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.3

ワイも女子高生だったんやなぁ〜
これもチョイ悪佐藤健だから最高
とにかく佐藤健に見下されたい
それだけ

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.0

誰だ!?佐藤健に悪役をやらせた変態は!!ノーベル賞もんだぞ!佐藤健に見下されたまま首絞めて殺されたくなっちゃうので注意
木梨憲武ふつうのおじさん過ぎて天才だわ誰よりも俳優だった

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.0

いや!水原希子かわいいとそんなに思ってなかったけど!新たなる一面を!水原希子の新たな嗜み方を!見つけてくれた!大根監督には!感謝!

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

2.2

テチは今後この役以外できるのか?おぴょ?
矛盾が多かったー気がするー
月川みょんは花びら散るの好きねぇ😍

君の名は。(2016年製作の映画)

1.5

映画館で見たのに今投稿しちゃった
三億人が言うと思うけど絵が綺麗だた
これ観て泣く人の気持ちを理解したい
なんでこんなヒットしてるんだ?なぜだ?どうしてだ?
そういうことを考えるのが成長の第一歩なんや
>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.0

でっでっでーんでっでっでーんでっでっでっでっでっでっでーん(転調)でっでっでーでっでっでーでっでっでっでっでっでっでー
石原さとみwww英語wwww
豪華だなぁー皮肉満載!

アラジン(2019年製作の映画)

3.7

登場人物たちが突然歌い出すシステムに動揺。
これはディズニーシーへの集客ががっぽり見込めますねwwwwwwって思いました。
ジャスミンの衣装かわいかったです。おっぱいおっきい。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

1.0

共感できないと開始30分で退出するおじさんみたいになる
終わった後肩こりがひどかった

ヴェノム(2018年製作の映画)

2.4

ヴェノム〜
ヴェーノームー
あんなのいない世界でよかた〜

ジョニー・イングリッシュ(2003年製作の映画)

4.0

いちいち面白い好き
子供生まれたらまず一番にこれを見せる
諜報員になってほしい

帝一の國(2017年製作の映画)

2.3

なんでも菅田将暉にすればいいってもんじゃないんだぞ!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.7

すごーいあたらしーい
映画という空間を最高に活かしてると思いまちたー

何者(2016年製作の映画)

2.8

そういう感じですね!
#マジ響く😍
#エモーショナル😍
#チル😍

告白(2010年製作の映画)

2.8

本読んだ後に見ない方がいいと思うー
本のほうがいいーってなっちゃうまあそれはそうか
松たか子キャスティングはいい
橋本愛げろかわいい

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

2.6

バカにはちょちアメリカンジョーク?なのかなに言ってんのかわからんところがあってオピョーーて

>|