宁宁さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 宁宁さんの鑑賞したドラマ
宁宁

宁宁

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

4.2

実話ってだけでびっくりやったのにこれ本人が主人公演じてるの知ってもはや放心状態、主人公のマーサに対する態度とか全ての選択が予想外で、理解できないからこそ見応えあったなあ、マーサより奇人なのでは?
壮絶
>>続きを読む

0

セックスを語るなら(2024年製作のドラマ)

3.5

小爱かわいいのと中国語聴けるのとで最後まで見たけど特にはまらなかったな

0

ペルソナ -仮面の下の素顔-(2019年製作のドラマ)

2.9

不思議な世界観、おしゃれやけどよくわからんすぎた笑アイユ見たい人はどうぞってかんじ。🫀きもーー

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.3

予告編みてブラッシュアップライフみあるな〜と思ってたら案の定脚本バカリやった。何気ない会話とかもシュールでおもろいし伏線回収してて天才ですか?んでまた善悪とんとんとかゆうてんのもうける笑

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

軽い気持ちで見始めたら、ものすごく恐ろしい話になってってびっくりw普通にOLしてただけなのに主人公の代わりようやばすぎるだろ、6話とかもはやオレンジイズニューブラック見てる感じやったよ^_^어메〜〜

0

何様なのよ?(2019年製作のドラマ)

3.5

おわりかた何って思ったら打ち切りなんか。好きな感じやったのにもやもやする
気の強いチアリーダーたちがかわいいくて見てて楽しい

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.0

スジかわいすぎるだろ。、!可愛すぎる顔はもちろん、華奢な身体、黒髪姫カット、タバコ、暗い過去、全部に惹かれる。でも話はほーーんまにおもんないです、記憶に残らん系

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

未来にも行けるってなって、いろいろ話が壮大になってきたよーーむずい、、!でもやはり発想が面白くて最高だねっシーズン2は度肝抜かれまくりでした、目の前のバケモンみたいな爺さんにこれが未来の自分とか言われ>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

ゆーっくりみてたら、見おわるのに時間かかってしまった😅おもしろかったです、2人とも演技うまっ。
結婚って必要なくね?ってなる。

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.2

今までのブラックミラーとちょっと違うような話もあって新鮮だった!やっぱり面白いなああ。お気に入りはデーモン79、レトロでちょい怖な雰囲気よきでした^_^

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

ついにみ終わったよ!おもろすぎた
ずっと名場面、みたいな感じ?ㅋㅋㅋㅋㅋ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

数年ぶりに地上波のドラマちゃんと見た笑
ふっつーの会話とかがリアルな感じして好きやし主演安藤さくらさんってのがハオ、だよねぇ〜。バカリズム秀逸すぎる、
面白かったあ😚

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃおもろかった、見るとハッピーな気持ちになれる🫶🏻韓ドラあるあるか知らんけど、どんなジャンルの作品でも後半ばちばちのサスペンスなるん何なん?笑笑
エニウェイ、最高でした🫰🏻
登場人物ほとんど全員
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

最初の方登場人物ややこし!と思ったけど見てるうちにだんだんわかってくるやつ、秒で見終わってしまった笑続き気になる、!
ヨンジン最低やけどめっちゃ美人笑

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

あまりハマらなくて見終わるのに1ヶ月かかった
正義感強いウェンズデー違和感しかない!!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

最終話よくわからんくてがっかりしたねんけどー!
#全裸山P

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

んー、シーズン3は犯人の動機がよくわからんくて脚本の雑さを感じました笑とりあえずマリナ殺人事件は一件落着って感じなのかな?
あと、カエタナ含め新メンバーいらなすぎた笑
ルー高橋真麻に似てるから嫌いやっ
>>続きを読む

0

エリート シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

すっかりハマって一気見しちゃってる😀
もうアンデル、ナディアくらいしかまともなやつおらんやん笑

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.6

スペインのイケイケ高校生のドロドロストーリー、おもしろすぎる!シーズン6まで全部見たい、、

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

最後まで見る価値あり!短いしおすすめです

0

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

1.8

2日で見終わった笑
かずま頼んなさすぎる見ててイライラする笑
途中で、「なんで家にあげるんだよばかやろおおおお!」ってなります

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.8

今更だけど、見ました笑
高校生いいな〜ってかんじ。
窪田正孝めっちゃよいな。

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.8

出てくる人みんな美人。ソンイェンさん長谷京みたいでかわいい大好き、長いから飽きてきたけど小ネタ?みたいなんがツボやしまみーいわくシーズン3がおもろいらしいから地道に見る

0

転校生ナノ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

2も見ちゃったよ、相変わらずぶっ飛んだ話だねぇ

0

転校生ナノ(2018年製作のドラマ)

3.7

ナノこわい
ツッコミどころ多すぎてしんどかった

0

恐怖の劇場(2019年製作のドラマ)

3.0

台湾のブラックミラー。ぶっちゃけ考察見ないとようわからん笑

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

うわーこんな恋愛したいww
ビンナちゃんかわいすぎる、推し

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

すごかった〜、、グロいし理不尽すぎる展開に所々腹立つ&皆ゾンビになってくのが辛すぎるけどめっちゃ面白いのでみんなに見て欲しいです、久々にドラマ最後まで見れた

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.8

まあまあ面白かったと思う!まず設定がめっちゃ好きやった、後半になるにつれてごりごりサスペンス😶‍🌫️野田洋次郎頼りないけど優しい?感じ出すんめっちゃうまいな

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.0

セレブの生活ぶっ飛んでるなあ!なんかよくわからんけど私は好きやった!蜷川監督すごいな〜。将来は男に媚びずにバリバリ働く強い女になりたいと思いまーす🤟🏻

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

韓国版カイジ。3日ぐらいで見た笑
本田翼みたいな子のやつはつらかったなー、、最後はわけわからんし、コンユーーー!笑

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

ぜーんぶ胸糞、色々考えるけど最終的にやっぱりどうしようもないよなーにたどり着く😑国家とかこれぞブラックミラーって感じ

0
>|