りさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りさんの鑑賞したアニメ
り

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.8

ナチュラルにわかりにくい箇所おおい
けど面白いからいいです

0

ワンピース ホールケーキアイランド編(2017年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

お菓子を食べるチョッパーが可愛すぎた
ビッグ・マムの幼少期、恐怖だった
カタクリもペコムズもいいやつだったな、みんなルフィの仲間になればいいのに
ホールケーキアイランド編いちばん好きかも

0

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

5.0

ドレスローザは面白かった!
サボとの再会シーンは泣いた
いろんなキャラの過去エピソードが深くて、感動&倒せ倒せ!て感じになった

すっごい細かいけど、戦いの後寝る前に、キャベンディッシュがバルトロメオ
>>続きを読む

0

ワンピース パンクハザード編(2013年製作のアニメ)

4.5

錦えもんのキャラがいいよね。結構好きになったキャラクター
設定とかストーリー自体が面白くて、見てて飽きなかった
シーザー、ヴェルゴはキモすぎ。。

0

ワンピース 魚人島編(2011年製作のアニメ)

4.0

最初は結構調子良かった
みんなかっこよくなってた
ロビンは前髪あり派だったな、、変わらず美しいが

途中、特に広場での戦いがちょっとびみょだったな、ながすぎ
魚人海賊団の幹部がちょろそうだっただけに、
>>続きを読む

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イワ様、ボンちゃんと並ぶくらい大好きです

エース、そこは逃げてもよかったんじゃない…?悲しいです

0

ワンピース シャボンディ諸島編(2008年製作のアニメ)

4.0

ふざけるな天竜人!
バーソロミューくま結構好きです

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ボンちゃーーーーん!
じょーうだんじゃないわよう!!
また出てきてーーー😭😭😭

0

ワンピース スリラーバーク編(2008年製作のアニメ)

5.0

最後の方の話が良すぎるので星5。
涙なしには見れません
サンジ、かっこいい!ブルックもよかったねえ

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

いいね。司法の島っていう設定が結構好き。エニエスロビーっていうネーミングセンスもいい
ウォーターセブン編から面白くなってきてる気がする

CP9も歌舞伎の人が好きだった。キャラ濃いし見てて飽きなかった
>>続きを読む

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

4.0

おもしろい!砂漠の力強すぎ
ダンスパウダーいいな

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

3.0

スカイピア編見終わりました。
少し停滞してた?そんなことない?

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

画質っていうの?画質が良すぎる
アニメとは思えないぐらいすごい
お金がかかっているのを感じる、技繰り出す系のアニメだからこそそこが見てて面白かった

禰󠄀豆子、生きててよかったねえ〜

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

まったく好きではありません

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい!
なに?!なんで?!っていう展開で、見ててスッキリするし、潔いと思う。潔だけに。
特に最初の吉良のシーンはおい!て感じだった
キャラがしっかりしててみんなが主人公みたい、名前もユニークで面
>>続きを読む

0

鋼の錬金術師(2003年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画もアニメも見た。文句なしの5

0

キングダム 第4シリーズ(2022年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ついに黒羊へ…

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

5.0

大好きな作品
なんてったってスタンドが強すぎる、あとジョジョが細マッチョなのもいい、あと敵のギアッチョが大好き

0

プラチナエンド(2021年製作のアニメ)

1.8

なに?!???!!なんなん???って思って頑張って見ました。
感想は以上です

0

ブラッククローバー(2017年製作のアニメ)

2.6

主人公が話す時にいちいち語尾をあげるのがうざすぎる

0