すずかさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すずかさんの鑑賞したアニメ
すずか

すずか

  • 82Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

BEASTARS FINAL SEASON Part1(2024年製作のアニメ)

3.5

来年には続きが観れるということで、いい時期に観れたかも。このアニメ、全体的に暗いよね?洋画みたい

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

アマプラでシーズン1観て面白かったのに続きがなかったから、ネトフリ移動して一気見

0

盾の勇者の成り上がり Season 4(2025年製作のアニメ)

3.0

だんだんついてけなくなってきた…シーズン5は観るかどうかわからん

0

Turkey!(2025年製作のアニメ)

3.5

ボーリング部のスポーツ青春ものかと思って観始めたら全然ちがって度肝抜かれた。でも、あれはあれで面白かった

0

チェンソーマン 総集篇(2025年製作のアニメ)

3.5

1回観てるけど、総集編出たのでもう1回。やっぱりパワーちゃんが好き

0

ちはやふる3(2019年製作のアニメ)

3.5

1〜3を一気見。ドラマの方は全部見てて、原作も途中まで読んでたけど、そういえばアニメは見てなかったなと思い。ここで終わってしまうんか!

0

ヤマノススメ セカンドシーズン(2014年製作のアニメ)

3.5

面白かったけど、みんな金持ちだなーと思う。山ってお金かかる趣味だもの

0

盾の勇者の成り上がり Season 2(2022年製作のアニメ)

3.5

ちょっと複雑ー世界も変わって、おいてかれそうになったわ

0

盾の勇者の成り上がり(2019年製作のアニメ)

3.5

ひどい目にあったのはわかるけど、盾の勇者がキャラ変わりすぎてて怖い

0

薬屋のひとりごと 第2期(2025年製作のアニメ)

3.5

本音を言えば、壬氏と猫々がイチャコラしてる話だけでいい

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

3.5

もうすぐ映画なのでおさらい視聴。本丸との戦いの前の柱紹介パートというかんじ。でも、これがあるから最後の戦いで感情移入するんだろな

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

3.5

もうすぐ映画公開だから再視聴。遊郭編から続けてみると、鬼弱くない?という気もしたが、みんな強くなってるからかと思い直す。禰豆子ちゃんかわいい

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.5

もうすぐ映画公開だから再視聴。兄妹対決熱いですなあ。このへんはまだ鬼にも同情の余地があるというか…

0

鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編(2019年製作のアニメ)

3.5

もうすぐ映画やるのでおさらい視聴。鬼滅は面白いと思うけど、シリアスとギャグの温度差に慣れない。

0

中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。(2025年製作のアニメ)

3.5

もともと京極堂シリーズが好きで、漫画も読んでて、それがアニメ化かあという感じで観てみた。いまいち時代感が伝わりにくかったかな。せっかく昭和が舞台だし、もっとその当時の感じが出てたらよかったのに

0

謎解きはディナーのあとで(2025年製作のアニメ)

3.0

昔ドラマも観たけど、そっちの方が好きだったかな。風祭さんくどすぎ

0

片田舎のおっさん、剣聖になる(2025年製作のアニメ)

3.5

ギャップ萌えみたいな?謙虚なとこがモテる理由なんだろうねえ

0

ハイキュー!! 陸 VS 空(2020年製作のアニメ)

3.5

東京で上位4チームに入るとか、絶対難しいよね…

0

ハイキュー!! OAD(2014年製作のアニメ)

3.5

ハイキューは脇役もキャラ立ってて、サイドストーリーとか裏話的なのもよき

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

3.5

シーズン1〜4まで通して一気に見た。王道少年漫画といったとても面白い。日向くんの明るさが少年漫画。対戦相手が負けてなお烏野を嫌いになれない感じも少年漫画。

0

T・Pぼん シーズン2(2024年製作のアニメ)

3.5

1シーズンから通してみた。やっぱりもやもや

0

T・Pぼん(2024年製作のアニメ)

3.5

助けたことで未来に関係ない人って、過去に戻れば戻るほど少なくなると思うんだけどなー人口少ないわけだし。話としては面白いけど、なんだかモヤッとする

0

天久鷹央の推理カルテ(2025年製作のアニメ)

3.5

医療ものミステリ。たかお先生、仕事してください…

0

メダリスト(2025年製作のアニメ)

4.0

いのりちゃん可愛い…いのりちゃん頑張ってる…とりあえずみんな頑張れ!って気持ちで観てた

0

シャングリラ・フロンティア 2nd season(2024年製作のアニメ)

3.5

シャンフロ以外のゲームのプレイヤーがシャンフロにどうかかわってくるのか気になる。気になるところで終わってしまった!

0

全修。(2025年製作のアニメ)

3.5

なんとなく気になって観たけど、思いの外面白かった。なんというか、ちょっと昔のアニメを彷彿とさせるというか…

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

3.5

リレーしていくかんじが面白かった。チというのは地だけじゃないんだね

0