ヤンさんさんの映画レビュー・感想・評価

ヤンさん

ヤンさん

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0

やっぱり1をみてないと感動具合が違うみたいねー。

でも!よかった。
音源のリミックスもよき!
昔、カセットテープで、聞いてた頃を思い出したわー。

歳をとることはみんな平等ですなぁ。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.8

みんなそろった時はうれしかったわー。
そゆことね!ってなったわ。

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.0

見終わってら、気持ちいいー気分になる。
どんな仕事でも、愛は大事ですな!

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.8

エンドロールで、劇団ひとりとわかってやられたーってなった。
大泉洋はすげーな。

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.8

ほとんど知ってる曲をアレンジしてて、楽しい。この雰囲気どこかでー?
せや、ムーランルージュや!
カミラの声はいいね。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.3

タイムトラベル、エイリアン物。
大音量で見ると、楽しい。
でもね、134分はちと、長かったね〜。

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.0

なかなかの予想通りの展開をしてくれるが、楽しい。ルパンの銭形のテーマソングパクったようなエンディング曲でした。w

アンクル・ドリュー(2018年製作の映画)

2.8

よくある、レジェンド降臨ものですな。
BGM良し、近所気にせず、低音を出してみて!

フッド:ザ・ビギニング(2018年製作の映画)

3.6

スッキリと終わるやつ。
時代背景がセットや小道具と異なるけど、それもcollarですな。

真田十勇士(2016年製作の映画)

3.1

頭ん?中盤ダラーっと、
ラスト予想できた。
が、まぁ良しとした。

インセプション(2010年製作の映画)

4.2

なかなか内容が複雑で、鬼滅の無限列車の原型になったという感じも、みれたなぁ。
面白かった。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.0

仕事の電話がかかってきて半分見れなかったが、内容の予想が序盤にできたので、まぁいいや。

>|