kotsuさんの映画レビュー・感想・評価

kotsu

kotsu

映画(422)
ドラマ(11)
アニメ(0)

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.7

主人公の2人とも声特徴ありすぎるけど、すごくしっくりきてよかった!後編楽しみ^ ^

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

今更観てきました。
ラストの作戦始めの際、船が発進した時に流れたあのゴジラのBGMに武者震いしました!

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

3.7

未来や過去に思いが向かって今を生きることが減ることがあるので、急がず立ち止まって今に意識を向けて、幸せや悲しみ、また五感を楽しんで生きることが大事だと改めて思う。最近思ってたことなので、尚更思いました>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.6

好き!ラストに見つける色々と整っている防空壕。これからの長い生活を前向きに捉えられるようなラストシーンが良いかな^ ^

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.8

カマラと一家がいることで、ファミリー、チームの力と優しさがすごく感じられたし、キャラクターの笑顔が沢山見られて良かった!フューリーも心なしかポップに見えた笑

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.6

IMAXで鑑賞しました。銃声が幾度となく胸に響き、一瞬自分が撃たれたのかと思ったときもありましたよ!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

IMAXで鑑賞。あっという間!毎度のように次から次へとアクシデントが起こり、映像にのめり込みすぎて疲れましたよ^ ^

面白い!パート2もIMAXで観る!

怪物(2023年製作の映画)

3.8

是枝監督作品の子役の演技力ようぅおぅぅ!

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

あっという間に終わっちゃった!
今回は吹替にして映像に集中した^ ^来年まで待てません

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.9

岡田君が追い込まれてる中でも、選択した行動にセンスがあって面白すぎた!

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.1

色んな機能やアプリを使いこなせててすごい!俺ももうちょっとデジタルのこと勉強しようと思いました💦まずタイピングから笑

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.6

どんどん面白くなりそう!レイトショーで観客は私1人だけでした笑 贅沢できた。

>|