ナカモトさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナカモトさんの鑑賞したドラマ
ナカモト

ナカモト

ヴィンス・ステイプルズ・ショー(2024年製作のドラマ)

4.0

チャプターごとに切り替わるテンポも良いし、一気見できる!カパオ🥣

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.3

毎話、特に3話目から最終話までずっと滝涙止まらん、、、私にとって大切で慕っている友人を思い出しながら観たりしたよ。
あまりにも眩しくて、あたたかく、羨ましく、尊いそれぞれの愛だったよ。

0

WAVE MAKERS ~選挙の人々~(2023年製作のドラマ)

4.8

面白かったーー!熱い気持ちになったし何度も涙が出た!
台湾の人々の選挙を大切にする姿勢が感じられたし、民主主義の大きさをひしひしと感じた。自分の住む国がこうであれーーー!と強く願ったよ🤲

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

早速ロスだ…
初めから終わりまで全て本当に好き、誰のことも置いていかない作品でいつもいつも私を“勇敢づけて”くれた…!
他者との対話、あたたかく優しく在ろうとしたり理解しようとする行動力の大切さ。
>>続きを読む

0

怪談新耳袋 第1シリーズ(2003年製作のドラマ)

4.0

ショートショートということでサクサク見れてとても良い〜〜その中で急にかなりツボな怖話が来るとめちゃアガる‼️お気に入りは「第二十六話 棚さがり」と「第十話 電車」ですん

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

5.0

前半のクリッカーにハラハラから、後半へ進むに連れて人間の倫理や心理で面白かった〜良い流れ。特に8〜9話、凄まじかったな。ジョエルの心境、エリーの心境、表情での表現がすごかったし、共に目線や言葉でバシバ>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.6

2日ほどで一気見!一度嘘をつき始めたらどんどん大変なことになるよね…。
5話のオープニングの絵が一番好きでした。
8話超えたあたりからの畳み掛けが良かった。
ビョークの“All is Full of
>>続きを読む

0

心霊マスターテープ-EYE-(2022年製作のドラマ)

3.6

やはり幽霊よりもイジメ描写の方がキッツイキッツイです……
谷口さんかっこいい。

0

心霊マスターテープ2 ~念写~(2020年製作のドラマ)

4.2

お、おもしろーーーい!!
ナイスなラスト…!!
「俺たちが、Not Foundだ!」
そして禍話出てきた時嬉しくなった☺️ニコニコ

0

心霊マスターテープ(2020年製作のドラマ)

3.8

面白かった〜〜中野でソフト探し回るの、私やったら絶対寄り道いっぱいしちゃうな…などを考えてた。
落合さん出てきた時、ニコニコになった☺️

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

意を決して観始めましたが、再生するたびに心が保てなくなるほど辛い…全5話とミニシリーズでも観るのに時間がかかりました。
しかし、もっと早く観るべきだと思った作品でした。
ヴァレリーさん…ボリスさん…ホ
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

毎話泣いてしまうしキュンキュンがすごいし胸に刺さるんだけど、最終話はそのベクトルがすごかったです…怪獣みたいに泣いちゃった…感無量…めっちゃいい、良い人しか出てこない…ヨンウちゃんの周りの人みんな大好>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

前作に増して、光と影がまさにYouthでEuphoriaな具合ですなぁ…
マディ好き!

ゼンデイヤ姫さま演じるルーの言葉。
「パパが死ぬ前、私に話してくれたこと。もう居なくなっても目を閉じればいつで
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

尊すぎる、眩しすぎる、泣きすぎてしまう…大事すぎてゆっくり観てたけどついに終わっちゃった…

「時々泣いても、また笑ってたくましく生きる。それが愛してくれた人への礼儀よ。」

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.6

みんなスタイルが良すぎる…ヒィ…
さすがドレイクが製作総指揮ということで、音楽も最高!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

苦し〜…;;
6話目でめっちゃ泣いちゃった…

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

大好き!今回も泣いてしまった…
スマートで暖かくて、良い方向へと変化する時に抱く勇気の素晴らしさ。

0

After Life/アフター・ライフ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

終わって欲しくなくて、毎日1話ずつ惜しみながらS2まで完走。
恋はデジャ・ブ…
深く語るにも、思い出したら優しくて切なくて感情が爆発しちゃいます…涙

0

After Life/アフター・ライフ(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

みんな優しくって涙あふれちゃうなぁ…

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

個人的に、主人公とヒロインの“可哀想なんです感”がすごすぎて共感できる部分が無く…そこまで引き込まれなかった…。
でもネットストーカーがリアルで怖かったなぁ。しかし、あんなに大きな窓のお家だったら絶対
>>続きを読む

0
>|