ゆめかわゴリラさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆめかわゴリラさんの鑑賞したアニメ
ゆめかわゴリラ

ゆめかわゴリラ

DIABOLIK LOVERS(2013年製作のアニメ)

2.5

ディアラバ存在だけ知ってる自分となんも知らん姉とノリで視聴しました。

OPの中毒性が凄いです。
「泣ーけ、叫べ〜〜〜〜♪⤴︎ ⤴︎⤴︎」

内容ですが、壁破壊するわ乳無し呼ばわりするわプールに沈めら
>>続きを読む

0

ワンダーエッグ・プライオリティ(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1話の女が追いかけてくる映像を見て気になってこの作品を見た。1話だけ。
絵はすごく綺麗で映画並みによく動く。
唯、主人公が何考えてるか分からなかったというか、いきなり変な世界入っても普通にしてたのが違
>>続きを読む

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

一旦4話まで見てやめてしまって、空けてから5話みた。

感想としては自分がバカだから理解出来れてないのはあると思う。

まずトキの行動に「何やってんねん…」て思うことばっかりで泣けるところもなんか泣け
>>続きを読む

0

殺戮の天使(2018年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ゲームのラストのシーン、キャラの登場シーン等をアニメで見てみたくて視聴。

やはり原作が脱出ゲームなのでアニメは謎解きなどがサックサクに進むので違和感が…。良くも悪くもテンポが良い。
なのでテンポ良す
>>続きを読む

0

DAYS(2016年製作のアニメ)

2.5

漫画の方をずっと読んでいて、初めてアニメの方をみた。
内容とても面白いからもうちょっとキャラクターの顔を丁寧に書いて欲しかったなと思った。つくしの顔は安定して作画いいけど先輩らとかがちょっと…
たまに
>>続きを読む

0

SK∞ エスケーエイト 第1期(2021年製作のアニメ)

5.0

記録するの忘れてたので今更記録。
最初なんでい!このガキンチョ!て思ったけどいつの間にか好きになってた。みんな可愛い。お花屋さんかわいい

0

枕男子(2015年製作のアニメ)

2.5

ニコ●コ動画でコメ付きで数話だけ見てました。OPの癖がすごい。OPのfullの2番目凄かったです。姉に勧めときました。爆笑してました。

0

天使な小生意気(2002年製作のアニメ)

5.0

何回みても面白い。 めぐちゃんが強くてかっこよくてそして美しい。ギャグ顔とかみんな可愛くて好き 蘇我くんを応援したくなる

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

5.0

新宿スワンの方と知ってめちゃんこ驚いた

漫画全部見てます。いっぱいキャラ出てくるけどキャラの掘り下げとか過去編とかもダラダラグダグダじゃなくサラッと見れる上にキャラに感情移入してしまう
数話の登場だ
>>続きを読む

0

結界師(2006年製作のアニメ)

5.0

ちっちゃい頃結界師なりたいって言うたらオカンと姉に爆笑された思い出

0

東京マグニチュード8.0(2009年製作のアニメ)

5.0

好き嫌い分かれるかもだけど、主人公の中学生らしさがとても良い。最初ら辺で主人公でイライラスルーとか思うかもだけど中学生でこんな感じだよな。てな感じで見てほしい。そして1話見たら最後まで見て。
考えさせ
>>続きを読む

0