サンタさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サンタさんの鑑賞したドラマ
サンタ

サンタ

映画(86)
ドラマ(24)
アニメ(0)
  • 24Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

家族なのにどうして(2014年製作のドラマ)

3.0

記録用
長くて、疲れたけどあたたまるかんじ。

0

フレンズ(2002年製作のドラマ)

1.5

続きがわかりすぎて、おもしろくなかったなあ。

0

秘密(2013年製作のドラマ)

4.5

すごくはまった!おもーい、ずっしりとした韓ドラをみたいときにぜひ!

0

ジキルとハイドに恋した私(2015年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった。キルミーヒールミーよりも軽く見れるかなとおもう。

0

匂いを見る少女(2015年製作のドラマ)

3.0

そんなにはまりはしたくないけど、なんか韓ドラみたい、ってときに見てください!

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.0

これがきっかけでDIDのことを知りました。色々とドラマだなーとかんじるところはあっても、きゅんきゅんしました!

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.0

チャン・ナラの言動に胸が締め付けられる感じです!いい!

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.5

チチャンウクにはじめは興味なくても、だんだんはまっていくと思います。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃはまりました。なんともかっこよい!!途中中だるみがありましたが、結果は良かった!

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.5

キムサムスンからの、シークレットガーデン。ヒョンビン!!

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.9

韓ドラあるあるパターンのドラマですがニヤニヤとまらないー!パクボゴムがかっこいい。

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

日本で言うと昭和っぽさがのこるところが、ほっとして、暖かくてよい!なんせ、パクボゴムがかっこいい!

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

5.0

最後がただのハッピーエンディングじゃないとこよかった!

0