勝者さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 勝者さんの鑑賞したアニメ
勝者

勝者

テニスの王子様(2001年製作のアニメ)

4.5

おわりのはじまり ここで人生が狂った オタクになんてなる予定なかったのに

0

WORKING!!(2010年製作のアニメ)

4.2

佐藤さんがな〜〜〜〜!!たまらん!!

0

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

4.1

プレパレード つよくなんか!ないけど!

0

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(2020年製作のアニメ)

3.7

俺が一郎聞きながら歩くとイケブクロにいる気分になるというTips
独歩血尿なの?それでも好き

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

3.3

おれきほーたろーに憧れる中学生絶対いるでしょ 目を覚ませ
ちたんだえるちゃんがかなり苦手なところ以外はよかった

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

2.4

オタクたちが大騒ぎしてたから見たけど声優ゲーという感じ 特に推しはいない

0

あんさんぶるスターズ!(2019年製作のアニメ)

1.4

作画ヤバだしライブは腹抱えて笑っちゃうしソシャゲのアニメ化はだめかもわからんね もうやめな

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.0

どう足掻いても北信介が最推し 稲荷崎しか勝たんのよ

0

とある魔術の禁書目録III(2018年製作のアニメ)

2.3

動く垣根提督リアルガチ6年くらい待ってたのにただのクソかませダイジェストだった ほんとに怒ってます

0

ヘタリア The World Twinkle(2015年製作のアニメ)

3.7

あの頃のまんまで感動してる おれたちの日本さん

0

青の祓魔師(2011年製作のアニメ)

3.0

柔造結婚で心折れて見るのやめたんだけど、久しぶりにSQ読んだらまだ奥村兄弟喧嘩しててウケた

0

デュラララ!!(2010年製作のアニメ)

3.0

折原臨也のことがさ〜〜〜大好きだったよね〜〜〜〜〜!人ラヴ

0

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(2020年製作のアニメ)

3.5

いくら課金したかわからない推しが動くのは感慨深かったけど作画が最悪だった
推しのツラの良さ返してくれ〜〜

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

5.0

1A対1B絶対サイコ〜だから..........はやく心操くん見たい........

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

4.2

くう〜〜〜〜〜〜推し絶対今期出てこないから2期もおねがいします

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

五条悟のこと嫌いなオタクいる?????いないよね??????
ジャンプ特有スペック盛りすぎ最強キャラ、愛
いつのまにか乙骨沼から出られなくなってた

0