nanaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nanaさんの鑑賞したアニメ
nana

nana

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.8

話題になってて漫画から。
最初の衝撃は知っているのにアニメでもしっかり衝撃受けた。。
想像してたストーリーをいい意味で裏切っていくのが爽快。

アクア、有馬かなのコンビが良い。
ルビーはこれからだろう
>>続きを読む

0

citrus(2018年製作のアニメ)

3.2

2人の愛情表現の違いがあるにしろ、愛に溢れてる感じが見てて温かい気持ちになる。
見た目とのギャップも良さだし、出てくるキャラクターにみんなそれぞれ愛の形がある感じが素敵。

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.5

アーニャが可愛い。
それだけ記録しておこう。笑

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

4.2

1シーズン、1校との対戦だけを描くってどんな感じになるのかと思ったけどこれは納得。そりゃ1シーズン丸々使うわ。
試合展開が面白すぎたー!各キャラにドラマあり。
ここにきて月島が最高。いい選手、静かに闘
>>続きを読む

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(2022年製作のアニメ)

4.0

シーズン1からガッカリ感なく、楽しめたなー。綾小路がどんどん正体を見せてきたというか、動き出した感じにワクワクしたー!
次も楽しみに待ってよー。

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

4.2

シーズン1に負けず劣らずの面白さ。
安定感あるわ〜。

合宿で敵味方関係なく練習して切磋琢磨してバレーが上手くなっていく姿、最高!!
みんなバレー好きなんだなって思うシーン。

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.0

話題のアニメ、ようやく見始めた。
バレー経験者が見てもすごい面白い。
キャラがそれぞれたってるし、チーム感が話を重ねるごとに増していく。
リアルっぽいのが人気の魅力なんだろうな〜。

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

4.0

原作未読。面白かった!!
裏がありそうなのがわかるのに、ポイント使っていく生徒たちはバカなのか?と思って見始めた。最終話まで見て、一部の生徒以外はバカだったな〜って変わらない感想だった。笑
素直、純粋
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

人にオススメされたアニメ。
アニメは自分では手を出さないから勧められたらとりあえず見てみるタイプ。それでハマらなかったらすぐやめちゃうタイプ。笑

これは面白かったー!!
ほぼ1日で一気見できた!個人
>>続きを読む

0

安達としまむら(2020年製作のアニメ)

3.5

勧められて鑑賞。
アニメは今まで苦手で見ないできたけど、
2021年ジャンルを広げるためにも挑戦。

良い、よかった!
絶妙な距離感の2人。
きっとお互い特別に思ってるけど、
思ってる特別の意味が少し
>>続きを読む

0