rsさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rsさんの鑑賞したドラマ
rs

rs

映画(192)
ドラマ(38)
アニメ(0)

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.3

面白すぎた。話的には特に変わり映えないけどそれでもモンスターのドラマってやっぱりドキドキして楽しく観れました。番人みたときから思ってたけどやっぱりイ・シヨン綺麗すぎる。
シーズン2はやく観たいです。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かったです。ソン・イェジンが綺麗すぎるしヒョンビン演じるリ・ジョンソクの部下も大好きでした。主演の2人が付き合ったのも胸熱。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.0

よく当時小学生で見たなってぐらい今では痛々しくて観れないシーンもありましたがやっぱり1番印象的なドラマです。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.2

最終話は納得のいかない終わり方でしたが見応えありのドラマでした。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.0

怖いけど色々誰が犯人かとかどれが伏線なのか考えながらみれて楽しめました。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.2

思っていたより面白かったです。このドラマがこれだけ多くの人に受け入れられているのに少しづつではありますが同性愛を受け入れていってる人が増えていることを感じれました。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.0

瀬戸康史めちゃくちゃ可愛かったし多部未華子さんも良かったです。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.0

ありえない設定ではあるものの見応えもあり面白かったです。SNSでの誹謗中傷とかデマについて色々考えさせられました。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.3

お正月に再放送されたのをイッキ見しましたが放送時に観たかったです。主役2人だけでなく他のキャラクターにも注目して観てしまいました。ほっこりできるドラマだと思います。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.8

みんな最終的にいい結果になれたと思います、今の時代をそのまま切り取ったようなドラマでした。良かったです。

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.5

見応えありでチ・チャンウクめちゃくちゃかっこよかったです。韓国の大統領選挙も楽じゃないな。

0
>|