nnさんの映画レビュー・感想・評価

nn

nn

ドリーム・ホース(2020年製作の映画)

3.5

派手な映画ではないけど、生き生きとする素敵さを教えてくれる映画。乗馬したくなる。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.4

ひたすらに石原さとみが可愛くて田中圭が愛おしかった。母性見た後だから尚更だけど、女性の母性レベルは様々。

母性(2022年製作の映画)

3.5

原作が好きゆえの3.5!好きゆえに残念なところ多かった。娘もっと葛藤しててほしかった。娘の名前呼ぶシーンは鳥肌だったけど、ハンドクリームのシーン欲しかった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

面白くて泣けた、adoの歌で泣けた、あとシャンクス…!!!!

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

4.0

好き!ワクワクするニューイヤーズ・イブ過ごしたい
#ハワイ帰り道飛行機にて

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.5

26歳の今見るためにあるかのようで、終盤につれて終わってしまうのが惜しくなる映画、、東京で下から私立の女性ぜひ見てほしい

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.2

夢中になれることと大切な人がいればあとはなんでもオッケーってなる話

望み(2020年製作の映画)

3.5

親の感情に移入できるのよかったけど、内容はそんなに濃くはないかな〜〜
#お盆暇

さがす(2022年製作の映画)

4.0

伏線回収系で撮り方も好きでタイプの映画だった、座間市の事件が舞台らしい。
#お盆暇

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.1

宇宙をかけるよだかからの重岡大毅沼にハマり鑑賞。同じく、ヒロインを支える実らない切ない漢役で、ドストライクでした。。。。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

おうふ、、歌のシーン泣けた、、無音の何十秒かがすごい

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.5

余命が分かった方が本当にやりたいことできそう、好きな人たちと色んなところ行って色んなもの食べたい。
人生幸せだったか?のあとに、じゃあ誰かを幸せにできたか?てセリフのところ良い

(2020年製作の映画)

3.3

小松菜奈と曲だけでありがとうございます。ストーリーは素敵だけど、リアルではあんまりないかなあ

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.5

ホテル立て篭もりテロ、久々にすごーく引き込まれる映画だった!ハラハラ

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.8

性格違う同士の方が互いに補えるものがあるよね、2人で最強

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.8

面白かった!伏線たくさん、今までの登場人物みんな散りばめ。けど、ネタバレまでリチャードが怖かったのと笑うところが少なかった。。

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.0

ある程度人生における諦めを受け入れていて、あの頃ってよかったよね、て漠然と過去に思いを馳せる、て年代ではまだなかったようなので、数年後にまた観たいと思います

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

俳優陣が豪華で笑いもあって戦うシーンもテンポ良さすぎて、期待以上だった面白い〜

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.2

複数回泣けた、大泉洋と柳楽優弥最高だなあ、芸に生きるかっこいい人生

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

3.3

柳楽優弥にはまり鑑賞。9.5割暴力シーンゆえ全く好みではなかったけど、セリフほぼない柳楽優弥の顔での演技力すごかったし、好きな菅田将暉にあの演技できる小松菜奈すごかった。男性の方がこの映画の気持ちが分>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

4.5

かなりしんどい映画だけど、目で語る言葉にならない感情表現が悲し過ぎた

トゥルーノース(2020年製作の映画)

4.0

アニメでこのインパクトはすごい、みんな見るべき

七つの会議(2018年製作の映画)

3.0

野村萬斎のテンションについていけなかった、、半沢直樹のリメイク版風

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.5

子供の頃の広い世界へのワクワク感を思い出して素敵だった、今もワクワクするぞー

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.7

タイトルから軽い話かと思ってたら重厚感ある映画だった、病気を抱える人の生き方のお話

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.6

こんなの見たらホテル業素敵ってなるけど、こんな素敵なホテルは日本にないのでは、、。キャストが豪華で楽しい

>|