oolさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • oolさんの鑑賞したドラマ
ool

ool

  • List view
  • Grid view

ホーム・フォー・クリスマス(2019年製作のドラマ)

3.6

君は美しいし、ケーキが焼けるし
酒に飲まれない。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

薬師丸ひろ子の演技やっぱ苦手だ
全体は面白い

0

ゴーイング マイ ホーム(2012年製作のドラマ)

4.0

もえちゃんとサエさんの関係性がすごく好き。そしてサエとリョウタ理想の夫婦かもしれない。お互い尊敬していて愛おしくて仕方ない。
ゴンチチの音楽が合ってる。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

色々な要素がバランスよくテンポ良く入っていてうまい。もちろんこれはドラマだし、韓国制作のドラマだから韓国側からみた北朝鮮であったりもすると思う。だけどこれまでニュースで断片的に見ていた北朝鮮の暮らしが>>続きを読む

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.8

オープニングのタイトル、文字の配列とタイミングが絶妙!

メイが一番好き
ローズはもっとゆっくりと生きてほしいけどローズはローズだから仕方がないね、
見ていて辛いけど。

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.1

主人公が住んでる家、最後から2番目の恋と同じ家かな

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

3.5

体育会系だったらもうちょっと楽しめたのかなー

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.0

オーケストラの代表の人も誠実で正直で、良かった。柴咲コウの演技がすごくいい

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

5.0

未来を見通す力があると言い張るよしこの回最高。すっきり!人の命を奪っておいて生きておけるわけがないじゃない。嘘を突き通して罪を重ねている人はその嘘を自分で信じ込んでいて自分で嘘とは気づけない。
心の病
>>続きを読む

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.9

途中で挟まれるグラフィックとオープニング、エンディングの映像がすごくいい。
卵が割れて黄緑のスライム。
仲間由紀恵が出てる作品今まで見たことなくて初めてみたけど、演技も上手くて綺麗で上品な美しさがあっ
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.2

みんなそれぞれいい距離感を保っていていい関係。
バカリズム完全に女子だな、OLにしか見えない。女子との会話を素で楽しんでる感じがした。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

4人いて、唐揚げのときは、すずめちゃんと別府くん。まきさんと家森さん。
ベンジャミンさんのシーンは、まきさんとすずめちゃん。別府くんと家森さん。
車から大声で叫ぶのはすずめちゃんと家森さん。それを見て
>>続きを読む

0

離婚なふたり(2019年製作のドラマ)

3.0

ごめんね。笠智衆になりたかったんだよね。だけどね。

0
>|