Natsuさんの映画レビュー・感想・評価

Natsu

Natsu

映画(240)
ドラマ(13)
  • List view
  • Grid view

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.3

Toomuchだけど、
音楽、ファッションがおしゃれですき。

愛の重さがすごい。

BRING THE SOUL: THE MOVIE(2019年製作の映画)

4.0

動画の編集うまいな〜って思った。
綺麗にまとめれててすごい良い。
テヒョンの言葉で最後締めくくるのも良かった。

ドルビーアトモス最高。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.2

すごい良い映画だった。
最後まで美しい。
カメラワーク、ワンカットシーンがすごい良くて、センスを感じる。
ピントの合わせ方とか音楽の合わせ方とかもすごくよかった。
ストーリーもすごい綺麗で、なんか切な
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

アニメーションの再現率高くて驚いた。
そもそものアラジンの元がしっかり描かれてて、アニメーションでは描きれてない部分がしっかり描かれててプラス今の時代背景を加味して作られててほんとよかった。
ミュージ
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.4

表紙に騙されないでってすごい良い言葉だなって思った
自分の良さに気づけば良い
見かけより大事なのは中身なから
めっちゃ良い曲
今日すべきことは今日中に
立ち方を変えれば物の見え方が変わる
見方によって
>>続きを読む

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.2

音楽って、本当に人を幸せにするなと思いました笑
最後の勢揃いが最高に嬉しかった。
母親って本当にすごいけど、お父さんの偉大さもすごい。家族、友人の大切さを教えくれる映画だなって思う。

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.5

字幕なし英語で全て理解はしきれてないけど、最後本当に感動して涙だった。
ドローシーが素敵な奥さんすぎるし、
主人公の男の人の芯の温かさがすごい。
最初のグラスのところから心が動いていったところも良かっ
>>続きを読む

眺めのいい部屋(1986年製作の映画)

4.0

とてもとても良い映画だった。
イタリア旅行の前にずっと見たいな〜と思ってて、ツタヤで取り寄せしてもらえたときはほんと嬉しかった。
愛とは〜というか。
主人公の言いたいことがすごいわかる。
フィレンツェ
>>続きを読む

ローマでアモーレ(2012年製作の映画)

3.4

ローマの予習

なんか、イタリア映画って人生とは〜って学ばせてくれるちょっとしたフレーズがあって面白いなって思う。
本当に演劇見てるみたい。

おおお、まじか!みたいなことが多々あって面白かったし、な
>>続きを読む

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.4

最後の終わり方が、もう綺麗で素敵すぎて感動した。
こんなにじんわり泣ける映画初めて。

あとは、
自分のすることを愛せ
って言葉が本当に身にしみる。

役者さんの選び方もすごすぎる。
トト子役も大人役
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

良い映画だった。
今まで見てなかったのがもったいないくらいだぁぁ
本当によかった。

フランス映画の良さとアメリカ映画の良さが本当に融合しててすごい好きな作り方だった。

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

4.0

テンポよくてよかった!
重い内容なのに、ユーモアも盛り込んでて、観客を飽きさせない構成だなって思った。
ジャックいけめん。エリザベスほんとかわいい。マーガレット良いキャラしてる〜。
そして、国王良い人
>>続きを読む

ワーキング・ガール(1988年製作の映画)

3.4

成功するには辛い時も我慢すること。
行動することの大切さ。
誠実であること。

トリック 劇場版2(2006年製作の映画)

3.5

面白かった。
テンポが良い。
でも、割とストーリーわかりやすい

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

クイーンって本当に伝説だなって思った。天才。仲間たちが本当に良い。音楽が好きで、楽しむことが好きで、とっても純粋だからこそ苦悩もあったのかなって。
とにかく音楽、歌詞がよすぎて感動しました。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.1

ハリポタファンには最高すぎる作品。
死の秘宝を本で読んでる人とか、ちょっとかすめてるところあって、ローリングさんほんとすごすぎるってなる。
まだまだ映画としてはこれから!って感じだけど、わくわくする。
>>続きを読む

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.6

途中まじかーって思うところとか、
ジェームズいい人すぎるとか
えええ?!ってなること多かったけど、最後完璧すぎて結果良い映画だったってなった笑。這い上がれるか?がもう思わずかっこよって言ってしまったし
>>続きを読む

Burn the Stage : the Movie(2018年製作の映画)

4.1

彼らを改めて好きになったし、彼らを好きになって良かったって本当に心から思う。
音楽が本当に好きな彼らを心から応援したい。あとは、勇気をくれて、元気をくれてありがとう。99、98、97以上、100ある辛
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.8

音楽ってやっぱり凄いな〜って改めて思えた。元気を与えてくれる映画!!

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.9

迫力あるし、ストーリー展開は早いけど面白かった!!
とにかくキャスト豪華。そしてかっこいい!!
あの3人の最後の部分が好き。

スカッとしたい時にオススメ。

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.6

ドバイ行く前の予習として見始めたけど、女性としてどう行きていくかとか、
結婚のあり方とか考えさせられるよい映画だった。

我慢はしなくていいんだなって。
理解し合える人と出会えたら幸せだな〜って思った
>>続きを読む

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

やりすぎだろ〜って思うところ多々あったけど、最後めちゃよかった。
リヴの旦那さんめっちゃ良い人。
こういう人と結婚したいな〜ってなった。
あとは、やっぱり友人の良さ。

なんか、今見てよかったって作品
>>続きを読む

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.9

終始涙。
最後とくに。
ちょっとレミゼを思い出した。
人として慕われる人の生き様を知れた気がする。

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.3

面白かった。ココシャネルの生き方、信念を自然と伝えてくれる映画。あとは、やっぱり出会いって大切なんだな〜って。自分を生かしてくれる人と出会うことは大事。あとは、支えてくれる人も。
映像もセンスが良くて
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.6

自分の信念を信じる
この言葉を一気通貫として感じた。
自信無くして、自分の存在についてわかんなくなった時見直したい。

そして、ほんとかっこよかった。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.1

キャスト豪華だし、テンポも良くて
スカッとする映画。
今までのオーシャンズ感もかなり感じて、話の所々であーここあのシーンと似てるな〜とかあって面白かった。
次回作がある気がする〜

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.4

小学生の頃から続編気になってたからほんとに続編決まった時は嬉しかった〜♡
内容も爽快で、最初のよりも家族みんながより活躍してて最高でした!

あとは今の時代を風刺してるのも考え深くてよかった。

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.0

シャッターアイランドに似てるのかなって思ったけど、愛があって暖かい作品だなと思った。

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.1

ロザリと映画館で見た思い出の映画となりました〜!

>|