Nanakoさんの映画レビュー・感想・評価

Nanako

Nanako

映画(237)
ドラマ(14)
アニメ(0)

レナードの朝(1990年製作の映画)

3.8

現実にこんなことあったのが信じられない
薬ってすごい
見終わったあとにタイトル見て納得した

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ルーとウィルがダンスしてるシーン
ルーの服装可愛くて見てて飽きない

(2020年製作の映画)

3.8

私の好きな糸とファイトがいろんなところに散らばっていてよかった。
菅田将暉の小松菜奈に対する目線がもう、、、ほんとに惚れた男でもうこっちがきゅんきゅんした

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

よろしくおねがいしまぁぁーーーーす!!!

爽快感

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.5

ビートたけしはおじさんになったビートたけししか考えたことなかった

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

4.0

とにかく田中みな実、そして田中みな実の衣装がかわいい〜
さゆりんごもかわいい(演技???だけど笑)

こういうの見てると
自分だけ悩んでるのかと思うことが
世間一般みんなの共通の悩みっぽくておもしろい
>>続きを読む

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

ベタな展開なはずなのにたくさん泣けてしまった
永野芽郁ちゃんかわいかった〜

空白(2021年製作の映画)

4.0

1人の事故死でこんなにも人の人生が変わるのかと思った
それぞれの人の気持ちがリアルに描かれたし、こういうひといる〜って思ったり、ドキュメンタリー映画見てるような気分だった
1番の不幸者はだれか、もちろ
>>続きを読む

マイ・ダディ(2021年製作の映画)

4.0

ムロツヨシ主演で気になり鑑賞
ひたすらムロツヨシに癒された

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

ホラー映画かと思ってたら、そんなことなくて、(ぐろいの慣れてるからかも笑笑)
ラブストーリー?ってなった笑笑
ダニーの心情を想像するのがおもしろかった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.7

モブAIが進化する!
色彩がカラフルで見てて楽しかった
こんな世界に住みたい

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

少しでも報われるような結末でまだ良かったけど現実は、、、

>|