nAoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

2.6

ジブリとは切り離して考えた方がいいと思った。

マンドレークやさしかった…

ラスト、続くの…?っていう終わり方でなんか全てが中途半端で腑に落ちない

ジョニー・ノックスヴィル アクション・ポイント / ゲスの極みオトナの遊園地(2018年製作の映画)

3.2

はちゃめちゃでクレイジーで痛そうなシーン満載…!
スタントマン無しだったみたい…

Jackassを思い出して観てしまった。

サントラ最高〜!

セメタリー・ジャンクション(2010年製作の映画)

3.6

背景やサントラ最高だった!

ブルースと父親がビールを飲むシーン泣けた…

些細な一言でも、そこに人柄が出る。

メルシィ!人生(2000年製作の映画)

3.3

クビを免れて、ハッピーエンドでよかった!

ミシェル・ラロック美しい…

グレイマン(2022年製作の映画)

3.7

シックスはもちろん、ダニも強くて
格好良かった!カーアクションも最高だった

ダイナミックでスケールの大きさがいい!

ラストよかった…

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.6

歌声もバンドもよかった!

美男美女で目の保養になった…

ハッピーエンドでよかった…

映画クレヨンしんちゃん 新婚旅行ハリケーン ~失われたひろし~(2019年製作の映画)

3.4

しんちゃんの声に違和感があって
なかなか内容が入ってこなかった…

いい家族だなぁ

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.0

苦しみや痛みも伝わってくる。

日本も街の至る所にスケボーショップがあったらいいのに…とずっと思っている。

レイ格好良い!

雰囲気好きだなぁ

クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ(2017年製作の映画)

3.1

みさえとひろしの心の広さよ…

EDのシロのお散歩の2人と一匹が可愛い!

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

3.3

みさえから母親の愛が伝わってきて…!

大きなお魚が沢山泳いでるシーンとか”崖の上のポニョ”っぽいなと思った。

しんちゃんやさしいなぁ…

「私たち、悪い子なかまだ…」

犬王(2021年製作の映画)

3.9

キャラクター原案に松本大洋さんの名があって気になっていた!

アヴちゃんの歌唱力が圧巻だった…!

犬王と友魚二人が一緒になった時の破壊力、惹きつけられるパワー
目が見えなくても、異形でも
美しくて、
>>続きを読む

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

3.8

このコンビをずっと観ていたくなった、!
ハマった!
続き気になる〜

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

3.7

カーアクションや銃撃戦が派手で激しくて見応えがあった!

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.4

ずっと喋っててうるさいなぁと思ったけど、アクションシーン良かった。

ジュリーのファッション好き!

クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(2013年製作の映画)

3.3

ビスケットを分け合って星を観るシーンよかった!

焼きそば食べたくなった…

ジャッカス FOREVER(2022年製作の映画)

3.1

久しぶりにジャッカス観たけど、
おバカすぎて度が超えてて
痛々しかった…

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.7

ずっと気になっていたが、ちゃんと観たのは初めてかもしれない…!

生きる上で希望って大事だなぁと改めて思った。
ラストいいなぁ!

ローマの休日(1953年製作の映画)

3.5

ちゃんと観たのは初めて!
髪をバッサリ切っちゃったオードリーヘプバーンがめっちゃ可愛い!美しい!

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.6

復習せずに観てしまったので、
登場人物たちを把握するのに手こずった…
ホグワーツ城や生徒たち、金のスニッチとかハリポタ要素が出てきてわくわくした!

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

同期の4人の絆が素敵〜!

毎年わくわくさせてくれてありがとう!っていう気持ち!
来年も今から楽しみ!

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ黄金のスパイ大作戦(2011年製作の映画)

3.1

レモンちゃんとしんちゃんの正義コンビ可愛い!
しんちゃん真っ直ぐで、ニセアクション仮面に騙されちゃったけど、
レモンちゃんをお助けに行った時、真っ直ぐでそれでこそしんちゃんだ!と思った!

エンディン
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!(2006年製作の映画)

3.1

前半が結構ホラーっぽくて怖かった…!
子供の頃観てたらトラウマになってただろうな、、、

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.1

ティモシーと90’sの雰囲気は最高なんだけど、心にクルものは特に無かったかな…

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.4

ホラーが苦手なのでなかなか観れなかったが、
意を決して観てみた。
ホラーではないけれど、意味の分からなさと狂気、何を見せられてるんだ?という感じ…

映像や背景に美しさも感じたが
気持ち悪さもあった。
>>続きを読む

パッケージ: オレたちの"珍"騒動(2018年製作の映画)

3.3

くだらないけど、面白くて笑えるおバカ映画!
下ネタ苦手な人は観ない方がいいかも!笑

エマの秘密に恋したら(2019年製作の映画)

3.4

なんか、刺さった…切なくなった…

ありのままの自分で居たいけど、どう受け取られるか気になってしまうから無理だろうな…