NANAKOさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.4

色々盛り込まれすぎてる感もあったけど、なんだかんだ最後まで観てしまったドラマ。
光が良い!わたる先生も好きやった。

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.5

こういう男いるよな〜〜って思いつつも中身なさすぎて薄っぺらすぎ。けど100%モテるのも分かる。竹財輝之助がハマり役。

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.1

東京でどんどん嫌な女になってく綾を見ながら、私はそうはならないって上から見てた自分にも気付いてしまった😟
一度は東京に住んでみたいと思ってたけど、いざ来てみると確かに隣の芝はどこまでも青く、青天井のよ
>>続きを読む

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.1

全話映画観てるみたい。
かすみんはやっぱり1番の女優さん😭
素のような素じゃないような演技が素敵で、夜にまったりしながら観るのがお気に入り。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.5

ストーリー的にそれどうなん?正体バレるんちゃう?って思う場面は多々あったけど面白かった!
次シーズン気になる!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

爽やかで温かい!スジがかなり大人になっててびっくりしたしおばあちゃんのシーン全部泣けた。
圧倒的ジピョン派🙋🏻‍♀️

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

初ドイツドラマだけど良い!音が終始不気味。
家系図分からなさすぎて途中からあまりついていけなかったけど、続きが気になるのでシーズン2観ます。
雰囲気や脚本がStranger Thingsにかなり似てる
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

2日で一気見〜!
いやー、これで日本ドラマが世界に発信されていくといいねぇ本当に。
デスゲーム系は苦手だと分かったので誰かと一緒に観るべきだったが、世界観・映像美・脚本に引き込まれ次を進める手が止まら
>>続きを読む

0

ホーム・フォー・クリスマス(2019年製作のドラマ)

3.2

クリスマスや!と思って観たけど、案外病院のシーンや患者さんとの会話が深掘りされてて良かった。ノルウェー語が新鮮!

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.6

なんでクリスマスドラマって無性に観たくなっちゃうんだろうね!冬のNY素敵。

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.6

ドラマ1シーズンを一晩で一気見する会 第二弾。
第一弾の失敗を生かして、続き気になる系のドラマを選んだ結果無事完走!

初めは、このストーリーで深ぼる要素ある?って感じやったけど、観進めていくうちに謎
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

土日で一気見!
猛烈にワイン飲みたくなるし、やっぱりパリに住みたい🇫🇷
朝クロワッサン食べながら通勤して、公園でフランスパンかじって、ランチからワイン飲むの全部やりたい〜

ファッションもかわいすぎる
>>続きを読む

0

彼が僕に恋した理由(ワケ)(2020年製作のドラマ)

1.0

こんなドラマに山本裕典出てるのが泣ける
ストーリー展開もカット割も編集もやばすぎんか... 1番ひどいドラマやった...

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.4

山崎育三郎が良すぎる〜
なおちゃん可愛いけどやられっぱなしすぎてもうちょっとやり返せよってなった

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

シーズン1はあんまりハマらんかったけど、シーズン2はさくさく観れた!最後に向かうにつれさらに面白くなったね

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

3.6

ゆるゆるドラマ。設定もキャストも良くて毎週和みながら観れた!
推しっていいよね〜〜

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.8

もっかい大学生活やり直したくなる〜
ゆずの主題歌最高!ネゴロ愛おし!

0

いとしのニーナ(2020年製作のドラマ)

3.2

堀田真由かわい...
岡田健史は男子高校生のあの危うい感じ演じるの上手いし似合ってるよね
さなり良い

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.8

安定して面白い!
ダー子は泣いてるより笑ってる方が似合うよ〜

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

3.0

あな番みたいな気味悪さがずっとある。1時間長かった...
全編リモート撮影かと思ってたのに、普通に撮影してたのね。この内容ならリモートがテーマじゃない方が良かった気が。
ダブルブッキングの方が面白かっ
>>続きを読む

0

レンタルなんもしない人(2020年製作のドラマ)

3.2

Twitterで存在は知ってたけど、ツイート見たことなく、こんな感じの考え方持ってる人なんだというのが良く分かった。
まっすーのゆるさが良い。

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

3.8

やっぱりBGシリーズ好き!
7話と短いのが残念だったけど、なんかハマる魅力がある。
こちらも信じる勇気を思い出させてくれる作品。

0