みきゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みきゃんさんの鑑賞したドラマ
みきゃん

みきゃん

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.4

キャストも演技も良いし最高に面白い!
1週間の楽しみだった!

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.4

挿入歌◎
途中から面白くなったように思えたけど後半はまらず

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.0

本音を言える関係性っていい🍊
the青春ドラマ!

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.6

バカリズムだなぁって感じ笑
散りばめられたどうでもいい会話が良い笑

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

噂通りスケールの大きいドラマ!
まんまと脚本にやられました、面白かった!!
続編期待してますっ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

ようやく、一気見!
話のテンポ良い、2人の掛け合い面白かった!

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

田中みなみ以外皆よくない!
そして謎な終わり方、、、

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだ心があるウェンズデーがかわいい!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

設定面白いし、懐かしいし、くだらない日常会話にも全部意味があるしで、最高のドラマ。キャストも最高。

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

最高に良い!
モチベが上がるドラマ!
シーズン3待ってます。。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かった。
5人みたいな上司の下で働きたい。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

やっっっと観た!
主演2人が結婚したのもあって倍楽しくみれた!結構コメディ要素もあったし、北朝鮮の生活が新鮮で面白かった。

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.5

初めて韓ドラ飽きずに観れた
色んな要素詰まってるのにしっかりまとまってて面白かった!

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

3.8

ほっこりドラマを観たい時期だったからとても沁みた!笑いあり涙あり学びありのドラマ

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

それぞれの最愛を最後までしっかり貫き通しててすごい。個人的に梓社長の最愛のシーンにグッときた。
宇多田ヒカルの主題歌流れるタイミングにいつも鳥肌立ってた。良い。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.8

三浦春馬くんの演技
もっと見たかった、、悲しい😢
ストーリーとても良き。

0
>|