kokoneさんの映画レビュー・感想・評価

kokone

kokone

OUT(2023年製作の映画)

3.8

面白かった⭐︎
結構結末はぼんやりかな〜と感じた、続きがあるなら早くみたい⭐︎
途中漫画絵が出てきたのと、映像がマッチしすぎて驚き

キムチの絵がかわいかったな🎀⭐︎

ダンプリン(2018年製作の映画)

4.3

おもしろかった⭐︎
登場人物それぞれの感情がすごく痛いくらいわかる。
特に主人公の持っている、モヤモヤとかなんっていうかあの感情が本当に痛いくらい伝わってきた🏃🏾
みんな素敵〜🎀さいこう

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.5

おもしろかった。
少し物足りなさも感じたけど面白い

とにかく北川景子がお美しい🧚🏽‍♀️

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

なんと言っても、出てくる風景から、お部屋、お洋服ぜーんぶ可愛かったし綺麗だったな〜
いろんなところがマッチしていてそれをみるのも一つの楽しみだった🩰🥣🗻

ハンターの気持ちが痛いくらい伝わってくる、ど
>>続きを読む

ハンナ(2011年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ぎゃーーーーーんこういうの大好き⭐︎🏔️⭐︎
おしゃれな映像の流れだった。
ストーリー性は弱めだけど、場面場面の映像がすごく綺麗だし、登場人物も個性がはっきり分かれていて見ていて面白かった。

映像だ
>>続きを読む

メドゥーサ デラックス(2022年製作の映画)

3.2

映画を観た後にこの作品がワンカット撮影なことを知って驚き⭐︎
音の使い方でソワソワとまらなかった。
お部屋の感じも可愛かったし、ヘアスタイリングもものすごく綺麗だった🎀

エンディングの感じ好き⭐︎⭐
>>続きを読む

マチルダ(1996年製作の映画)

3.6

お部屋の壁紙から、家具から何もかもが可愛すぎた🎀
マチルダと対照的なご両親

マチルダの頭がすごくキレッキレだから気持ちよく見れた⭐︎

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

5.0

感動した⭐︎🗻⭐︎
それぞれの成長と感じ方がすごく学べるし、カルチャーみたいなのも感じ取れて面白かった。
攻め方とかの作戦についている名前が女の子の名前になっているところが1番好き🎀
学力高くはなく、
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

観たいって思っていたけどなかなか手が出せなかった作品。今日やっと観れた⭐︎

さいっこうすぎる
なんだろうこの観終わった後のあー終わっちゃったなって思える映画がすごく好き🎀

実話ってのも感動だし、何
>>続きを読む

かもめ食堂(2005年製作の映画)

4.1

素敵な作品⭐︎
フィンランドと日本食ってなんか良いな〜
こんな感じでゆったりマイペースな感じが好き。映像も綺麗だった
日本の女優さんと海外の役者さんが共演してるっていうのがなんか新鮮だった
異文化交流
>>続きを読む

総理の夫(2021年製作の映画)

3.8

選挙ってスポーツみたい⭐︎
総理の夫の時間が平和に進んでる感じが好き🦜

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.1

ストーリー面白かったし、もっと興味を持った⭐︎
確かにいつも眠いなーとか今日の天気好きだなーしか考えてない時は脳の0.?パーセントしか使えてないんだろうなー
人間がみんな脳の100パーセントを使えるよ
>>続きを読む

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.3

世に出てる名前の後ろで支えてる人や、誘導している人ってキラキラしてるなって感じた⭐︎
思っていた通りに世の中が動くって楽しいんだろうな、予測する能力みたいなのがかっこいい⭐︎
大泉洋ってところがまた素
>>続きを読む

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

4.5

すごくゾクゾク怖さがやってくる。
香川照之の演技といい表情といい、全部が役とマッチしすぎていて怖さ倍増
まさかのヒヤヒヤが嫌いだけど観なきゃ進まないって感じがさらに怖かった。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

4.2

不思議な感じだけれど、今の世界の様子をシンプルな絵で教えてくれてる映し方がすごく素敵に感じた⭐︎
最後の終わり方と、途中から何を伝えたいのかがわからなくなっちゃった🪄
モヤモヤする!!!!!
人間って
>>続きを読む

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

5.0

ぎゃーーーーーー⭐︎Devon aoki ドンピシャでタイプ🪩
車欲しい可愛すぎる⭐︎⭐︎⭐︎⭐︎
ストーリーもスパイ要素が多くて楽しめた

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

5.0

ぎゃーーーーーん
なんて可愛いファッションなの🪐
1番最初の本屋さんでの服装がお気に入り⭐︎
ベンチのシーンも大好き可愛い🪄
そして同居人万歳🪜

フォーカス(2015年製作の映画)

3.7

ずーっと観たかった映画⭐︎
爽快に進むストーリーと、スリの技術が凄すぎてあっという間だった🛋️
マーゴット・ロビー美しい🪷

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.3

ぎゃーーーーーーん可愛い
1番好きなシーンはアリエルがピンクのドレス着てベッドにいるところ🎀🪽
なーんてかわいいの🧜🏽‍♀️

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.8

映画の入り方とストーリーの進み方が好き
スリルドキドキみたいな感じではなかったけどおもしろかった✴︎🪽

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.3

自分のしたいことをして生きようって思った⭐︎ゾンビストーリー大好き

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.4

歩っていていつの間にか、すれ違ってたりするんだろうなー怖い

母性(2022年製作の映画)

4.3

見てみたかったけど手が出せてなかった作品
娘と母親のいつもどこかすれ違っている感じが辛い。
義母苦手かも

万引き家族(2018年製作の映画)

4.6

安藤さくらの目が素敵魅了された。
いろんな人がいて見方によっては幸せになるんだなって思った。
血が繋がってるとか繋がってないとか関係なく自分の幸せのために生きることが大切なのかな🦥

メランコリック(2018年製作の映画)

3.6

人間人間してる感じから目が離せなかった。
設定?が好き

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

わりとグロ目だった。
最後の終わり方がよくわからなかった😿
原作読むべき?ってかんじ

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.8

学園
チェックのスカートってやっぱり可愛い💝
Theって感じだけどやっぱり観ちゃうこの感じほんっとうにすき

オールド(2021年製作の映画)

3.4

ポスターの感じと映像は素敵で綺麗なんだけどな〜⭐︎⭐︎⭐︎

アニー(1982年製作の映画)

4.7

本当に好きなミュージカル💖
明るい気持ちになる
明日も頑張るぞって思える

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.8

海外学園!って感じの映画
やっぱりお洋服もお部屋もキラキラしてて可愛い💖

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

5.0

まって!ちょー可愛い
字体に、出てくる景色、お洋服に、お部屋、全部がアメリカって感じで可愛い💖
私もリッチで気ままな30歳になってやる

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

4.1

おもしろい映画だった
登場人物のお洋服もおしゃれに感じた。
バッグ可愛いなー
完全下

>|