にっっっさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にっっっさんの鑑賞したドラマ
にっっっ

にっっっ

映画(401)
ドラマ(91)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.4

どこからシーズン2だったか覚えてないぐらいまとめてみた

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.5

総まとめ良かった
もうこんなに長いのに一気見してしまった。好みてた期間私の世界プリズンブレイク過ぎて母が笑ってた笑

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

4.3

もうパターンがないんじゃないかって思ってみるけどずーっとおもろい

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

大変だなあこの世界って思った
恋されることが人の価値みたいでつらい

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

4.4

毎回毎回が面白かった。見れば見るほどってやつ

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

2.5

面白いけど少しチープさが出てるのはなぜなのだろうか

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.3

この2人の空気感大好き
私も一緒に暮らしたい笑

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

早く続編でないかなー
夢中になって一瞬で全部見れました。
羊のやつ泣きすぎてしんどかった

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.4

すごく設定が面白いのでそれで終わると思ったら設定に負けない内容で良かった。綾瀬はるかさん別人になるのうますぎる

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.0

凄い知り合いを見てるようで苦しかった

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.0

暖乃ちゃんじゃないと出来ない作品だと思う。
もうファンタジーだけどそれを感じさせない作りが良かった

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

4.2

ガラッと登場事物などが変わる場面が3回あるのが見やすい。最近の話なので余計に見やすい。
清原果耶ちゃんに引き込まれ続けました

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

4.2

良かった
ハッピーだけで終わらしてくれないのも最高に好きです

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.1

カッコよすぎる!!!
復讐物は見応えがあって好きです

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

2.0

前半とても面白いなと思っていたのに後半は気付かぬうちに飽きてしまってる自分に気づきました。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.8

もうこの3人最高キャスティングが完璧なのか3人がうますぎるのか
ずーっと見てられる心地いいどらま

0