ナさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ナ

映画(600)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピンポン(2002年製作の映画)

3.5

卓球興味なくても楽しめる
舞台が藤沢やから何回も江ノ電出てきて◎
ペコはシロと、スマイルはクロと、
どこがかぶるところがあって良かった

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.5

ブーが可愛い
扉がレールで運ばれるシーンわくわくする

シュガー&スパイス 風味絶佳(2006年製作の映画)

3.5

もう顔も見たくないって思うのは
本気で好きになった証
夏木マリがかっこいいし良い役すぎる
名言が溢れてる映画

friends もののけ島のナキ(2011年製作の映画)

4.0

泣いた赤鬼がベースのお話
ラストは涙必須
ゴーヤンと阿部サダヲのキャラが一致してて
すごいよかった

ばかもの(2010年製作の映画)

2.7

最初の20分間の内田有紀の粗い感じと
成宮寛貴の初々しさは良かった
後半はひたすらお酒に溺れてるだけで飽きた

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.4

どうせベタな恋愛映画やろと思って観たら
わりと良かった記憶あり

私たちのハァハァ(2015年製作の映画)

3.9

すごいリアルな青春映画
高校生てこんな感じよなって終始思った
井上苑子が歌う左耳が良かった
そして池松壮亮ごちそうさまでした

COMET コメット(2014年製作の映画)

3.0

時系列ばらばらのわりにはわかりやすかった
男の人て結局女の人よりも重いんかもな

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.7

うーん
痛々しいシーンはやはり苦手
ハイパー厨二病て感じ

ぼくとアールと彼女のさよなら(2015年製作の映画)

3.3

内容はそこまで響かんかったけど
映画の雰囲気がとても好み
ラスト10分が特に良い

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.5

一生ベビードリー見ときたい
タコをはじめみんなアクティブすぎてわろた

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.5

ほのぼのしてて面白い
池松壮亮と菅田将暉ていうのが神タッグ

東京タワー(2004年製作の映画)

3.2

不倫を美化した映画
人って恋に狂うとどんなことでもしちゃうのね

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.7

結局ジョーンズモテてるやん...
男2人の喧嘩のシーンが可笑しくて好き

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.5

とことんしょーもないけど声出して笑った
あんな爆音で楽器の音聞けてすごい幸せ
ベース指弾きでしたあざす

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.8

おすすめラブコメ上位にランクインする
面白いし普通にいいお話

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

3.5

雰囲気がとても良い
声優長澤まさみやしそれだけでもう観る価値あり