映画大好きさんの映画レビュー・感想・評価

映画大好き

映画大好き

  • List view
  • Grid view

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

************
【メモ】
ネタバレのレビューではなくただの備忘録です。
読まれるのが恥ずかしいのでタップしないと表示されないようにしているだけです💦

最新作を鑑賞後にClip漏れに気付いた
>>続きを読む

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

自分の覚え書きです。ネタバレが知りたくてクリックした方、ごめんなさい!下記はスルーして他の方のレビューをご覧下さいm(__)m
***************
【メモ】
WOWOW未録画。

特に目新
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きです。ネタバレが知りたくてクリックしてしまった方、ごめんなさい!
下記はスルーして他の方のレビューをご覧になって下さいm(_ _)m
************
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きです。ネタバレが知りたくて見て下さった方、ごめんなさいm(_ _)m
***********
【メモ】
ダニエル・クレイグ演じるボンドが見納めかと思ったら最後
>>続きを読む

宇宙戦争(1953年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(__)m
************
【メモ】
WOWOW未録画だったっけ?

子供の頃に鑑賞。
宇宙人が家の中を偵察する時の“目”の様な
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレ要素はありますが、
レビューではなく自分用の覚え書きです。
きちんとしたネタバレレビューが知りたい!という方は、
どうか読まずにスルーして下さい!
m(_ _)mごめんなさい。
*******
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレの“レビュー”ではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(_ _)m
************
【メモ】
映画館で鑑賞
WOWOW未録画
☆…………☆
【感想】
“一度見ただけでは意味がわか
>>続きを読む

ダンス・ウィズ・ウルブズ(1990年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きメモです。ごめんなさいm(__)m
**************
【メモ】
過去にDVDで鑑賞。(VHSだったか?)
WOWOWで録画、D済。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく、自分の記録用メモです。ごめんなさいm(__)m
*************
【メモ】
映画館で字幕版を鑑賞。
WOWOW録画。
☆……………☆
感想は後で(^_^;)

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(_ _)m
******************
【メモ】
字幕版を映画館で鑑賞。
未D。
☆…………………☆
美しすぎるCGに圧倒され
>>続きを読む

悟空伝(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(_ _)m
**************
【メモ】
WOWOWで鑑賞。
USB残量不足につき鑑賞後は録画消去。ごめんね(>_<)
〈WO
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(_ _)m
******************
【メモ】
字幕版を鑑賞
WOWOW未録画
☆…………………☆
一先ず箇条書き(^_^;
>>続きを読む

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(_ _)m
****************
【メモ】
D済み
過去に鑑賞済。

グレムリン(1984年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(_ _)m
*******************
【メモ】
D済み
過去に鑑賞。

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(_ _)m
*************************
【メモ】
D済み。
過去に鑑賞。

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(_ _)m
***************************
【メモ】
D済み
過去に鑑賞

ワンス・アポン・ア・タイム 闘神(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく、
自分用の覚え書きです。
ごめんなさいm(_ _)m
色々メモした結果、全ネタバレになってしまう場合がありますが、書いた本人でさえ意味の分からない乱文駄文なので、きちんとし
>>続きを読む

フェアリー・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく、
自分用の覚え書きです。
ごめんなさいm(_ _)m

色々メモした結果、全ネタバレになってしまう場合がありますが、書いた本人でさえ意味の分からない乱文駄文なので、きちんと
>>続きを読む

ミスティック・フェイス(2016年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレのレビューではなく自分用の覚え書きメモです。ごめんなさいm(_ _)m

色々メモした結果、時に全ネタバレになってしまうような場合がありますが、書いた本人でさえ意味の分からない乱文駄文なので、
>>続きを読む

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(__)m
************
【メモ】
D済
鑑賞済
☆……………☆
【感想】
とにかく赤ちゃん達が可愛いし余計なことは考えずに楽しめた。
>>続きを読む

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(__)m

【メモ】
D済み
過去に鑑賞

ゴッドファーザーPART III(1990年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用の覚え書きです。ごめんなさいm(__)m

【メモ】
D済み
過去に鑑賞

パリ、憎しみという名の罠(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

自分用の覚え書きメモです。
ごめんなさいm(_ _)m

色々メモした結果、時に全ネタバレになってしまうような場合もありますが、書いた本人でさえ意味の分からない乱文駄文なので、きちんとしたレビューとし
>>続きを読む

キング・アーサー(2004年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

自分用の覚え書きメモです。
ごめんなさいm(_ _)m

色々メモした結果、時に全ネタバレになってしまうような場合もありますが、書いた本人でさえ意味の分からない乱文駄文なので、きちんとしたレビューとし
>>続きを読む

贅沢な骨(2001年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

自分用の覚え書きメモです。
ごめんなさいm(_ _)m

色々メモした結果、時に全ネタバレになってしまうような場合もありますが、書いた本人でさえ意味の分からない乱文駄文なので、きちんとしたレビューとし
>>続きを読む

スマーフ スマーフェットと秘密の大冒険(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

自分用の覚え書きメモです。

ネタバレ要素もありますが、
書いた本人でさえ意味が分からないような乱文駄文につき、きちんとしたネタバレを知りたい方はこのままスルーして是非他の方のレビューをご覧になって下
>>続きを読む

朝鮮魔術師(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

自分用の覚え書きメモです。

ネタバレ要素もありますが、
書いた本人でさえ意味が分からないような乱文駄文につき、きちんとしたネタバレを知りたい方はこのままスルーして是非他の方のレビューをご覧になって下
>>続きを読む

チャイルド44 森に消えた子供たち(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用メモです。
ごめんなさいm(__)m

【メモ】
過去に鑑賞、markし忘れ。
ダビング済み。

邦題のタイトルから想像していたのとは大分違ったが予想外に面白かった。

最初は不
>>続きを読む

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用メモです。
ごめんなさいm(__)m

【メモ】
過去に鑑賞。
markしてなかった?したような気がしたけど変だなー( ´~`)
ダビングしたかどうかも忘れた。
脳軟化かな...
>>続きを読む

レオン(1994年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用メモです。
ごめんなさいm(__)m

【メモ】
過去に鑑賞。
あれ?以前markしたはずだけど何故消えた?
ダビングしたかどうかも分からなくなってしまったじゃないかー!(TдT
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

自分用の覚え書きメモです。
ごめんなさいm(_ _)m

色々な事を思い付くままメモした結果、全ネタバレになってしまうような場合もありますが、書いた本人でさえ意味の分からない乱文駄文なので、きちんとし
>>続きを読む

青いドレスの女(1995年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用メモです。
ごめんなさいm(__)m

【メモ】
ジェニファー久々に見た!
デンゼルが若いし濡れ場シーン初めて見たかも(笑)
ストーリーは何がどうなっているのか手探り状態だったし
>>続きを読む

フラッシュダンス(1983年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用メモです。
ごめんなさいm(__)m

【メモ】
過去に鑑賞、markし忘れ。

当時流行ったな~(  ̄- ̄)シミジミ
オーディションのシーンは印象的だった。
ストーリーはごく
>>続きを読む

ダブル/フェイス(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレではなく自分用メモです。
ごめんなさいm(__)m

【メモ】
途中まで気付かなかったけれど過去に鑑賞したことがあったかも(^_^;)

ジャケットのニコラスの顔が大きすぎるから主役かと思った
>>続きを読む

>|