noaさんの映画レビュー・感想・評価

noa

noa

映画(360)
ドラマ(24)
アニメ(0)

ザ・ミスト(2018年製作の映画)

2.0

ミストと間違ってみた。
この話はこの話でわりと考える映画。
発想の転換ね!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

2.5

泣くよーってみんなに言われすぎて
勧められて期待値大きすぎた。

パパの笑かしにくるのすごいすき。
ママも頭いい人すぎる。
この2人から生まれた子どもって姉もオギーもわかるくらい素敵な家族。

ケンカ
>>続きを読む

最後まで行く(2023年製作の映画)

2.5

最後はですよね〜って感じ。
あやしいとおもってた。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.5

あーこれで終わるんかって感じだった。
ちょっと思い出しただけとかと似た雰囲気。
わたしはそっちのほうがすき。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.5

こういう男懲らしめる系すき
最後まで覚悟持ってるし
用意周到な頭の回転速い人好きすぎる

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

2.5

話題だったからすごい見たかったけど
期待値が大きすぎて不完全燃焼

キャラクター(2021年製作の映画)

2.5

なんかスッキリせんかった
ごめんけどキャストが苦手な人多かったからかも

スキャンダル(2019年製作の映画)

2.5

ながら見

売れたいがために女から誘う人、権力者に近づく人もいるし、男が売れたいだろーって弱みに漬け込むのもあるし、俺が誘えば誰も断れないとかの勘違いもいるだろうし

こういうのってどっちもどっちって
>>続きを読む

アンストッパブル(2010年製作の映画)

3.5

はらはら&ないた!
自分の単純な性格に改めて気付かされた

*年末年始の夜中の映画たち

パニッシャー(2004年製作の映画)

2.5

ながらみ
こういう洋画は大好きで
日曜の午後感を味わえました

*年末年始の夜中の映画たち

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

へんだなっておもってたらやっぱり
最後のぞわぞわすきい!!!

ディープエンド・オブ・オーシャン(1999年製作の映画)

2.5

いなくなった理由をふかぼりするんじゃなくていろんな思いとかを考える映画

残り火(2022年製作の映画)

4.0

こういう女の人の家族守りたいって気持ちすき。

ハンニバル・ライジング(2007年製作の映画)

2.5

そこからはじまったのね
でも元々そう言う風習?があったとか言うてたような??

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.0

ちょっと前にみて感想書くん忘れたからもっかいみないとね!

ノイズ(2022年製作の映画)

2.0

デスノートのふたりやーん
なんか色々悲しい

>|