miaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miaさんの鑑賞したドラマ
mia

mia

映画(103)
ドラマ(57)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.8

イアン派かコンテ派かあると思うけど、今回は完全に2番手のコンテに惚れた🥹💜
ナムジュヒョクももちろん好き🥺🥺

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.5

ソンフンたまらん😂💞😂💞
あんまストーリーすすまんけど爆笑

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

3.5

ゴシップガールの次にハマったドラマ🤤
全シーズンしっかり観たー!

0

スイート・ライフ シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.2

全シーズン、何周したかわからんくらいだいすきなディズニーチャンネルドラマ💞
小学生の時はザック派やったけど大人になって今見たらコーディーがかわいい😂😂爆笑

大人になったコールスプラウスはドラマやテレ
>>続きを読む

0

ゴシップガール(2021年製作のドラマ)

2.8

元祖ゴシップガールに比べて、Z世代ゴシップガールはLGBTQについての話が多すぎると思う。
あと、元祖ほどのセレブ感が感じられないし、セリーナをはじめとした圧倒的な美男美女が少なかった気がする🤔

>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア(2021年製作のドラマ)

3.9

私はすごい好きやったー!!

お母さんの過去がちょっとずつわかっていくのも面白かったし、ジニーの学校生活や恋愛模様、思春期ならではの親子喧嘩も描かれてる🤓
私の大好物のサスペンス要素もあって良い!
>>続きを読む

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

賭け事とか全然ルールわからへんままみたけど、このドラマはゲームの説明丁寧にしてくれるし毎回主人公側が勝つってわかってても途中で負けそうになったりしたらヒヤヒヤした🥶💦
そのあとにどんでん返しで勝って、
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ好きなドラマ🫶

1回目にみたときは高校生で、2回目は大人になってからみたけど、一回目と二回目で感想がまた違った!
謎系ほんまにすきやからハマったし、
恋愛要素も少しあって青春感じた💜

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白かった😉
地上波でみて、2年後くらいにもう1回Huluで観るくらい2回目でも全然おもしろいし怖い🤓

でも夜ひとりで観たらまじで怖くて寝られへんから明るい時間にみたほうがいい爆笑

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.7

おもしろかった!
それぞれの恋愛模様が交差していて、恋愛だけじゃなくて友情とかお仕事のことも出てきて、私は飽きずに観れた🤓
あと、松村北斗のイチャイチャシーン、リアルで自然で最高すぎて🤔💞💞💞

0

ヴォルテール高校へようこそ(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

昔のフランスの価値観や文化が知れるドラマ!
ファッションもすっごくかわいい💜

恋愛要素もあるから面白いし、男女差別などのことも学べる。同じ女性として悔しい描写もすごくあった。昔の女性は苦労したんだな
>>続きを読む

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

お金持ちの美男美女達の華やかな生活とか恋愛模様とか、お金持ちやからこその問題とか悩みが描かれてて面白かった!
同性愛による差別とか、宗教などの社会問題も出てきたりしてイマドキなドラマ👭

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.8

良すぎる🌈
ありきたりなキャラじゃなくて、恋愛ドラマでは珍しいスポーツ選手同士の恋愛がみれる💜
でも大学生の話やからピュアで可愛さ全開で、キュンキュンがとまらん!
笑い要素も結構あっておもしろかった!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.9

カイジとかライヤーゲーム好きな人は絶対すきと思う!ほぼ全部のゲームが1話で終わるからスイスイ観れる!ほんまにおもしろい!
早くシーズン2もみたい!

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

1話見た時は、"あー生徒と先生の禁断の恋愛かあ"くらいの熱量やったのに、2話から急に大人になって生徒と先生の恋愛じゃなくなってからが更に面白くなった😉😉😉

中学生日記とはまた違う面白さ!

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.1

綺麗な姿に変身する系は、やっぱりときめく!
The韓ドラって感じ!

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ティーン系の映画がすきやから、めっちゃハマった!
恋愛模様じゃなくて、設定自体が面白かった!
宝探しとかわくわくする😗
あと主人公がちょっとだけHarry Stylesに雰囲気似てて魅力的💞

0
>|