nakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nakoさんの鑑賞したドラマ
nako

nako

映画(254)
ドラマ(77)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃよかった!
4話、ウンスの気持ちになったらもう自分が片思いしてる気分になって、
どうか、すれ違いだった、恋はタイミングだったね(残念)という結果にならないでくれってずっと祈ってた。
ソヌヤ
>>続きを読む

0

BTS Monuments Beyond The Star(2023年製作のドラマ)

5.0

成功の先も7人が人として幸せであり続けてほしい。

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

4.9

エリンのお母さんが言った、女は半分のチャンスで2倍の結果を残さなければいけないっていうセリフが印象深い。
断然アレックス派。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.7

グロいところは薄目で、見たら止まらなくなるので注意が必要。見た後、夜、トイレに行くのが少し怖くなる。
それにしても、スヒョクが水上こうじくんそっくりにしか思えなかった。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

バカリズムの侵入者たちの晩餐を見た後にこれも似た感じと聞いて見てみた。
侵入者の晩餐の方がわたしは好きだったけど、どちらにせよ、犯罪犯すの、めちゃくちゃ軽いノリ笑

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.5

最後、警察で事情聴取で話してる時の野間口さんの顔が最高。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.9

役所さん、貫禄がある。
モンゴル語、英語、日本語のセリフを覚える役者さんたち、すごい

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.8

ミンジュとジュニが同じ女優さんだということに途中まで気づかず、韓国のお友達に言われて知った。
それにしても、キダリョソングが頭から離れない。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.8

たしかに、あっという間に見終わった。
わかっていても、のハンソヒが血まみれのハンソヒになっててでもすごく合ってた。影のある役が似合うね!
ピルトも梨泰院の人か!役者ってすごい。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

見てるとだんだんみんな死なないでと思い始めて、ビー玉のところはどっちのペアも助かってほしかった...
特に女の子とパキスタンの彼。
タトゥーの男はイラッとした。

それから、コンユのスタイルの良さ◎

0
>|