のびのびさんの映画レビュー・感想・評価

のびのび

のびのび

映画(781)
ドラマ(0)
アニメ(251)
  • 781Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

さくらももこワールド ちびまる子ちゃん わたしの好きな歌(1992年製作の映画)

1.5

メインのストーリーは面白いけどあまりにも歌のシーンが多すぎた。
自分のやりたいことの為にお姉さんの夢を諦めさせる男が酷いと思った。

クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望(1995年製作の映画)

1.5

改めて視聴→中盤までは面白かった。過去でボスを倒して終わりにした方がまとまってた気がする。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

2.5

アクションがすごくてゆるい日常生活とのギャップが面白かった。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.0

フィクションでもこういうのは好きじゃない。でもつまらないわけじゃないからこの点数。

イノセンス(2004年製作の映画)

2.5

会話が難しくて理解できないシーンが多かった。映像の良さと少佐が出てくれたことで+0.5

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

2.0

あまりにも主人公に対して都合が良すぎたけど、胸糞悪いストーリーを見せられるよりは良かったかも。

ゲーム(1997年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最後のどんでん返しには驚いたけどゲームで良かったねとはならなかった。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

予想外に楽しかった。とにかくクロエが可愛い。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.0

ちゃんと観たのは初めて。子供の頃にちゃんと観ていたらベスト映画の一つになってたと思う。

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.0

評判が良かったから期待した分肩透かしだった。

CUBE(1997年製作の映画)

2.0

劇場公開当時に観ていたら衝撃的だったかも。

>|