85さんの映画レビュー・感想・評価

85

85

映画(121)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 121Marks
  • 171Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

ずっと気になってたが初視聴
前半はテンポ良くて見やすかった
後半は世界観がよく分からなかった

フォーカス(2015年製作の映画)

3.3

ウィル・スミスだから観たけどうーん…って感じ。悪役がもっと悪役しててもよかったのになー

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.3

面白すぎて震えた…。浅香航大の目バキバキでヤバかったな。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.2

The王道胸きゅん映画です。役者陣の演技力で画は持ってるけど如何せんストーリーがつまらないです。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

岡田くんのアクションと柳楽くんの古臭い味のある演技でなんとか見れたけど、全体的に映像が暗い?のと雑魚とのシーンとかはよく分からなかった。

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.5

吉沢亮くんの目に光が無いような闇を感じる演技がいい意味で怖かった。後半ちょっと急ぎ足な感じはしたけど面白かったと思う。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.9

コメディー映画かと思っていたが、シリアスな内容で意味がわかると怖い話的な要素があって面白かった。

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

3.8

小説を見たことがあったので映画も見てみたくなり視聴した。阿部さんが今と全然変わらなくてびっくりしたし、今や主役級の俳優さん達が脇役を固めていて豪華だった。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.0

この胸糞の悪さが逆に面白かった。ムロさんと岸井ゆきのちゃんの演技力の高さはもちろん、若葉くんのほんとにいそうな性格悪いやつをちゃんと演じられてていい意味でストレスが溜まった。

娼年(2018年製作の映画)

3.1

ガシマンが見ててキツかったです。

あとゲイの東の骨折るところとかいる?見てられなかったです。

>|