ゆりかさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゆりか

ゆりか

映画(168)
ドラマ(1)
アニメ(0)

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

4.5

当時10歳だったが楽しく鑑賞した
平山あやの殺し方・死に方が衝撃だった

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

1.0

杉咲花もキモければ吉沢亮もキモい
陰キャ同士のしょうもな内輪喧嘩を大袈裟に描いてるだけ

ウォーターボーイズ(2001年製作の映画)

4.8

母が好きで何回も見た
アフロが燃える
結局「虹」が良い曲

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

5.0

リアルタイムで見たし、チャカショウに2時間半並んでる間にも見た🍎

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

1.6

公開前からめちゃくちゃ楽しみにしていた分、見てみたら大したことなかった感
犯人と動機を知りがっかり

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.0

見た気がする
断片的に覚えてる気がする
最後ベイビーちゃんが改心して戦う気がする

シュレック(2001年製作の映画)

4.8

最高 最高だけど泥の風呂に入るシーンしか記憶がない

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

先生が除雪車に轢かれるところが1番グロかった
原作と違って映画では金髪の子だけが幸せになるオチだった、え〜??

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.9

ちいちゃい穴の中で暮らすジェリーの可愛さたるや
ワーナーの企業研究を兼ねて見に行った
普通に書類で落ちた

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

4.0

千葉雄大と成田凌のアクションが見所
ハッピーエンドなのがちょいむかつく

望み(2020年製作の映画)

4.8

弟がいるので辛かった
わたしは圧倒的石田ゆり子派です

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.5

この前久々に見て松雪泰子の娘役があな番のシンイーちゃんだってことに気付いた
私もシンイーも大きくなったものだ

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

あらすじ全く知らずに見に行った。まさかゾンビコメディだとは
倫也があっけない

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかいくんちゃうかと思ったらほんとにいっちゃった in屋上 つら!
凱旋上映でみた