あやそさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやそさんの鑑賞したドラマ
あやそ

あやそ

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

現実味の無い設定だったけど面白く結婚と離婚をリアルに感じさせてくれた、どっちも経験してみたくなった
古田新太はいつまでもおもしろい

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

2.5

全体的に女性役がハマらずモヤモヤしたとこが多かった
でもでっっかい男の人みるの大好きなのでオールOK
スラムダンク好きな人は楽しく見れるはず

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

最後まで失速することなく、完璧で最高に痛快な復讐劇
自分が可愛くてすぐヒス起こす口の悪いクソ連中の演技も凄い
どんな小さなことでも人って嫌なことされたら忘れないよね

おばさん、、、好きだ😫

0

大奥(2023年製作のドラマ)

5.0

日本史を避けてきた非国民ですが、こんなに毎回号泣するとは
家光編が好きですが吉宗の美しさも綱吉の人間らしさも、なにより春日局の迫力、忘れない

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

5.0

当時仕事大変そう〜としか思ってなかったけど
今観たら社会のしんどさあるあるが沁みちゃう
わたしもがんばって働いてビールたくさん飲む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

ウェンズデイとイーニッドとハンド、みんなキュートで大好き
アダムスファミリーファンからしたらイマイチらしいけど
ティムバートンの世界観で学園ドラマ作った感じ、続編楽しみ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

北海道のいい場所ギュッと詰め込んだシーンばっかり
雪国の中高生のデート、まじあんな感じ。今やったら凍傷で指取れる
個人的サンピアザ劇場が復元されてたのが胸熱でした

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

2013年の紅白歌合戦まで観て完結、最高の朝ドラ

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

5.0

霜降りannで森山未來が一時話題になってたから思い出して、ずっと観たかったドラマ
自己肯定感の低さが共感性羞恥とイライラがやばかったけどそういうところ~
何より今週のモテ曲がすべて良い

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

時の牢獄、キツイな
いろんなロキの一面をみれました

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

5.0

OPが峯田と大森靖子聞いて観たらなんとキュートな
桃ちゃん部屋汚いけど髪の毛ちゃんとしてたり、そういうところ

0