NONさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NONさんの鑑賞したドラマ
NON

NON

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.7

仕事モノとしても恋愛モノとしても最高に面白い!!綾野剛に2秒もらってほしい

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.4

泣ける!!!妊婦になったらサクラに診てもらいたい

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.5

菅田将暉が美しいし怖い
生徒役もいろんな人出てて、時間が経ったらまた見たいな

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

スカッとするし笑えるし、定期的に見たくなる

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.3

リアルタイムで友達と犯人予想するのが楽しかった!
お前かよ!!!ってなったけど

0

嫌われる勇気(2017年製作のドラマ)

3.1

原作とは別物に感じるような、、?
あんまり印象に残ってるシーンがない

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.2

なぜか勇気もらえるドラマだった
どうしてもゴンさん魅力的に見えちゃうな〜

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.9

ガッキー永遠に可愛い
平匡がキスについての話で咽せるシーンとかトグロターボ隠すシーンとか爆笑した

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.9

面白かった!!!
それぞれキャラが独特でセリフの掛け合いもテンポよく、結構楽しく見れた
終盤、四人で話し合うシーンでの真木よう子が超良い

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.3

いろいろぎゅっと詰まってて世間への問題提起が多く感じたけど、ゆりちゃんと沼田さんがかっこよかったし、みくりというかガッキー最高に可愛いし、みくりのために走り回る平匡もとても可愛かったです

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

大好きだけど毎話重くて気軽に見れない
石原さとみの印象がガラッと変わった作品
窪田くんのクズさが絶妙
多分みんな一回は中堂さん!!!って叫ぶよね?
あと7話の望月歩くんが最高だった

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

金欠でBlu-rayは買えてないけど、ほんとに好きすぎてメモリアルブックもシナリオブックも買ってしまった
登場人物全員素敵だしストーリーも毎話面白いし最終回もうまいことまとまってて良い
MIUで綾野剛
>>続きを読む

0