てぃさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 96Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

複製された男(2013年製作の映画)

2.0

で、何なの?て感じ
始終画面が薄暗い黄色で見にくい

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.0

初めから「あ、これグッドエンドだわ」てなるくらいにはリーアムニーソンの無敵感が溢れてる

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1度目は前情報なしで観て、2度目は家具とか赤色とかに注目して観る

メメント(2000年製作の映画)

5.0

ノーランにハマったきっかけ。
2度目は別バージョンをちゃんと観るべき

ミレニアム3 眠れる女と狂卓の騎士(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

父親編、完結。
妹編もこのキャストでやってほしいな〜

ミレニアム ドラゴン・タトゥーの女(2009年製作の映画)

5.0

原作に忠実に汚い部分もちゃんと描いててハリウッド映画の綺麗さもなくて最高に良い

幸せの行方...(2010年製作の映画)

3.0

可もなく不可もなし
キルスティンの幸薄顔が冴えてる

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

3.5

蒸気のやつグロかった〜
若いアンジー。この頃はまだ綺麗だった

ゲーム(1997年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

超悪趣味なサプライズ
こんなんされたら自分ならキレる

フロム・ヘル(2001年製作の映画)

1.0

ロリコン拗らせちゃったようにしか見えなかった

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

4.5

エドワードノートン。良いわぁ。
シリーズのファンじゃないと多分面白くない

赤ずきん(2011年製作の映画)

1.0

アマンダが美しいだけの映画
ゲイリーの無駄遣い

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.5

本家よりも映像美に特化した感じ
スカルスガルド不気味で良かった〜