nonno928さんの映画レビュー・感想・評価

nonno928

nonno928

映画(677)
ドラマ(0)
アニメ(1)

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

ずっと🫨🫨🫨

やっぱり世界観好き!!
サラッとしてるのも好き

日比谷で公開前に見れたのどうして

ピノキオ(1940年製作の映画)

-

白雪姫に比べてとても現実的
今思えばこの頃のディズニーは少し怖かった
記憶やトラウマ的な感覚はまだ残っているから成功している

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

お気に入りの映画1つ増えた

ダンスのシーンもっと見ていたかった

(1963年製作の映画)

4.0

鳥。
何故こんなに怖いの
これ幼い頃見ていたらトラウマになる

羅生門(1950年製作の映画)

4.4

全員凄い、霊媒師怪演すぎて1回止めてしまった

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.5

悪魔には見えなかった 
素直で純粋な人間
他のナポレオン映画も見てみたい

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.5

夢の切り替わり方アナログ凄くリアル
起きたいのに起きれない感覚
忘却とは許す事=前進
メメント

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.9

24年1本目!
過去作品のオマージュ盛りだくさんで最高🥹
白雪姫とピノキオ色強い
楽曲全部良すぎる😭
新しさもあり過去名曲のサンプリング感あり🥹
悪役の陽気なヤケクソ曲ww 気持ちちょっとわかる笑笑
>>続きを読む

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.5

そういえば今年見たなぁ
なんだか泣けた🥹
急いで1観ておいて良かった!

カクテル(1988年製作の映画)

3.1

遊ぶだけ遊んで落ち着いた
若い頃に観なくて良かった!

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.0

容赦無いキレッキレな殺し屋の話かと思ったら
わりと普通だし人間味あって親近感
明日も黙々とお仕事がんばろっと! 

ケープ・フィアー(1991年製作の映画)

3.5

幼い頃見たのこれだったのか!
やっぱり気持ち悪さ1番🥹

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.6

極端w だけど残念ながら本当の所もある
whiteの方達の感想聞きたい

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.7

意外と地味ですき
ブルースパパ久しぶりに見れてえも🥹

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.5

この後味の感じ
なんだかわからないけどクセになるってこうゆう事

>|