nonno928さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

nonno928

nonno928

映画(677)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.9

所々リンクしてしまって!


映画館で観れてよかった!!!!!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.0

もりもりもりだなあ
そーゆうのじゃないんだよなぁ
jkローリングさん楽しくなっちゃったのかなあ

でも本当よく考えてるなあ凄い

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.3

やぱシティよりネイチャー感?ある方が好きだったなあ!
終わり方面白くて好き!

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

4.6

好きな映画の1つになった


何でもフラットで等しい事が再確認できる

最後のシーン好き

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0



最 高


全ての映画ファンへ!!!!
(ゲーム知ってたらもっっっと楽しめたな)

自然と涙と鳥肌が、、

あ〜最高さすがすぎます

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

2.8

純粋な映画

音楽も優しくて好き だから何か全体的に温かみがあるのかな!
青と水の表現がきれい〜〜

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.0

this is me の曲のとこらへんからが面白かった!

ストーリーもわかりやすいし気持ちよくみれた☻
映画館で観たかった!
キャスト最高🤣

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

寄生してからの感じ期待裏切られず面白ろかった!
アクションがときどき www ってなったけどMARVELだし
次も楽しみ〜!
エミネム様の曲がまた🤩

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.5

爽やかで温かい気持ちになる良い映画だった☺️


アダムww

GO(2001年製作の映画)

4.5

血が汚い笑笑
ところ変われど言うことは皆一緒ね❗️

ジョンイルカッコいい 警官のお兄さんもいいね
子供に見せたい〜

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

4.4

なんて、美しい、

さすがずっとおしゃれ笑笑

複雑ではないけど、本当に良く表現されてて

やっぱりジェイクギレンホール好き

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.0

かわいいなんか〜〜
内容やばいけど曲が良すぎるしなんかめっちゃ爽やかで懐かしくてハッピーになれる映画😂

凶悪(2013年製作の映画)

4.0

ずっと見たくなくて、やっと鑑賞。

ノンフィクションなんて信じられない、、、ここまで凶悪になれるのか
この2人を演じた2人凄い
最後のリリーさん圧巻

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

脚本面白い!!
証拠も全部消えて、最悪なパターンを想像してしまった、(期待してしまった?

白人さんとの、苦笑を誘うトークの再現度👏

フラッシュダンス(1983年製作の映画)

4.0

いい〜
赤が好きなんだね
アレックスのファッションがつぼ😍
what a feeling 良い曲笑笑

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.0

病気だって受け入れる事のつらさ

ピクニックのキスシーン素敵

アリシア良い女すぎ、、、

イリュージョニスト(2010年製作の映画)

3.2

絵のタッチ柔らかくて好き
街並みがとても綺麗で キャラも話さないけど誇張されててわかりやすい
ゆっくり進んでいって、ちょっと悲しい

魔法使いはいない
女の子がんばれ

シャイニング(1980年製作の映画)

4.5

こわすぎ

こわすぎ

やっと観れた
普通にめっちゃ怖かった
キューブリックさんのってみんな狂気の演技うますぎ

5年後とかにまた観たくなるんだろうな

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

4.9

この本が原因、まさしく、

環境破壊系よりも現実に起きそう

早く見れば良かった、、

マイアミ・バイス(2006年製作の映画)

3.0

音楽 カメラワークカッコイイ
ベッドシーン素敵
スタイリッシュ〜〜

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

5.0

2人すっごく魅力的!かっこよくてシンプルでセクシーで

好きな映画の一つになった

48時間(1982年製作の映画)

3.5

普通に面白かった!
エディマーフィーデビュー作なんて信じられないくらいエディマーフィー😂

ニキータ(1990年製作の映画)

3.8

ニキータかわいい


“女の美しさと
それを乱用すること”👵

フランス映画でよかった

ラストベガス(2013年製作の映画)

4.3

豪華すぎ〜笑笑

好き
テンポ良くて見やすい
シンプルで楽しい内容だけどポロポロっと出てくる良いセリフが何気にしみる

モーガンさんのダンスかっこよすぎ💃

ヒート(1995年製作の映画)

5.0

しびれた
最後はしびれすぎて涙が、、😳

プロとプロ

マイケル・マンさんの好きだ私