のんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • のんさんの鑑賞したドラマ
のん

のん

  • List view
  • Grid view

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.3

タイトルが気になって視聴✏️
結局何なのか分からなかったけど癖強めなキャストさん達が面白かったのでよしとします😂

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

知り合いが出演していたこともあり鑑賞🎥
これまで二階堂ふみちゃんが苦手でしたがジョンヒョプくんとのカップルがとってもお似合いで毎週楽しみにしてたドラマだった✌️
博士が何気に好きでした😂

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

3.0

主役の女の子どこかで見たことあるなぁと思ったらチャングムのクミョン(子役)だ!!!!とビックリ😲
所作が綺麗で見惚れる✨
イ・ソジンのイ・サンがめちゃくちゃ好きだったせいかストーリーが物足りなかった…
>>続きを読む

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

2.5

無料で気になっていたドラマだったので視聴🎥
タイトル負けしたのか私にはハマらず…
ソン・ジュンギはカッコ良かった!

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.5

後半泣きながら見ました😭
精神疾患について無知だったなぁと気づかされた😭

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

最初はめちゃくちゃ腹が立つけど最終回が近づくにつれてスカッとする復習劇👍️
室長が何気に良い味出していて好きでした😂

0

鉄の王 キム・スロ(2010年製作のドラマ)

4.0

前半ダルかったけど後半楽しくなってきた😂
最終回どうなるんだろうと思ってたらまさかのサクッと終わってしまってえぇ~??!

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

3.0

チ・チャンウク目当て😆
ヒロインの子が苦手だったけど済州島の景色が素敵で人間関係もわちゃわちゃしてて一気見したドラマ✨

0

上流社会(2015年製作のドラマ)

3.0

ラストにかけて急展開すぎたけど楽しく見れた❗️

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.5

そんなオチだとは…!!!!!
最後まで一気見したくなるドラマ😊

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.0

面白かったー👏
刑務所での生活も知れたし、色んな事情で罪を犯した人のストーリーもよかった😊

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

泣いた😭平成世代にはとても懐かしい場面が沢山あったし、最後まで面白かった!!!!

0

黄金の仮面~復讐のシンデレラ~(2022年製作のドラマ)

4.0

やっと完走!!!!!
めちゃくちゃ長かったけどとんでもない展開が面白すぎて楽しく観れた😂
ホンジナ怖すぎ…

0

ハイエナ -弁護士たちの生存ゲーム(2020年製作のドラマ)

4.5

キム・ヘス様とチュ・ジフンのカップルスタイルがよくて好きでしたー❤️
ストーリーもキャラクターも面白くて続編作ってくれないかな😊

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

2.5

731部隊のことを知っていれば解るストーリー✏️
学生時代に社会科の先生から日本の負の歴史も授業で教えてくれたことは本当によかった!
韓国でも知名度がある俳優さんが日韓であまり触れられたくない歴史ドラ
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

アニメ幽白リアルタイム視聴者ですがあんまり記憶がなく😅
実写版思ってたより楽しかった❗️
コエンマの町田くんイケメンすぎ 笑
稲垣くんも私的によかったなー❗️

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

1.5

ソンソック目当て視聴🎥
ごはんは美味しそうだったけどストーリーがイマイチ😅

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

1.5

ジュノ目当て視聴🎥
何かダラダラしててハマらずに終わった😅

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.5

韓国でリアルタイム視聴して気になってたドラマ🎥
想像してたストーリーと全く違ってハラハラしながら一気見😲
OSTがとっても気に入ったしパクウンビンちゃん可愛い(´・∀・)❤️

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.7

チソンが福山雅治に見えて仕方ない😂
キムミンジョンめっちゃ悪い女似合ってて毎回楽しみだったー✨

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

初回放送をたまたま韓国で見て面白かったので帰国してNetflixで鑑賞✌️
ユナとジュノ美男美女ー😆❤️

0

第3の魅力~終わらない恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

医師チャジョンスクのロイ先生ことミンウヒョクさん目当てで鑑賞φ(..)
軽いラブコメかと思いきや後半めちゃくちゃ重いストーリー💦
赤ちゃんにメロメロなウヒョクさんが素っぽくてよき✌️❤️

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

2.5

主演2人が可愛かった😂ストーリーは若者向けかなぁ

0

結婚契約(2016年製作のドラマ)

2.5

イ・ソジン目当て😂
結局そうなるんかい❗️という感想😂

0

華政(ファジョン)(2015年製作のドラマ)

3.0

キムヨジン目当て✨
チャスンウォンめちゃくちゃスタイル良かったなぁ😂
まさかの日本で地元の名前が出てきてビックリしたw

0

ハイクラス~偽りの楽園~(2021年製作のドラマ)

4.0

スカイキャッスル系??
最初はイライラしたけどラストにかけて面白かったー❗️

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

どうなるの⁉️の展開続きで楽しく見れた✌️

0

蒼のピアニスト(2012年製作のドラマ)

4.0

ザ・ドロドロの韓国ドラマw
楽しく見れました❗️笑

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.5

パク・ソジュン目当てだったけど途中からソリの恋愛どうなるんだろうと気になって😅
さくっと見れるラブコメ✌️💕

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン2はそんな展開に⁉️
チ・ジニさまが素敵でした💕

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

兵役って大変😱見てて辛い、、
あっという間にシーズン2も視聴中!!!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

話題になっていたので視聴🎥
すごく面白いけど怖い!!!!ごはん食べながら見れませんでした!!!
【追記】
善徳女王のミシルだったなんて…全然分からなかった…演技上手すぎる

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.5

キムヘス様のチャンヒビンが大好きなので王妃役めちゃくちゃハマってた😆❤️
ストーリーもどうなるん⁉️大君達がわちゃわちゃしてて可愛い!!と一気見してしまったw

0

優雅な一族(2019年製作のドラマ)

3.6

最初はダルかったけど後半から面白くなってきた珍しいパターンなドラマ😂
ハンサングンのスーツ姿がいつもカッコよかった~!!

0
>|