noooさんの映画レビュー・感想・評価

nooo

nooo

映画(1000)
ドラマ(1)
アニメ(0)

カラマリ・ユニオン(1985年製作の映画)

2.5

トウヨコboyzな話やった。九条でみてんけど電車までの合間にカラマリユニオン風ギャル男おった。

罪と罰(1983年製作の映画)

3.5

seriousilyな感じやったけどなんとなく快活さがあったりするように感じられた。自分の好いてる人々には嘘がつけない感じがだんだん主人公の気持ち悪さやわらげてた。

パラダイスの夕暮れ(1986年製作の映画)

5.0

あんくらい強気にポテト推してくれたらもうしゃあないからポテトでもいいと思わせる最高さあるマジで全部サイコー

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

2.8

最後めちゃくちゃゴスってたし神父さんシッターとしてそばにいて欲しい人材すぎたしベッドの件浅井健一すぎたし昨日みた映画の3倍は楽しんだ。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

1.0

1からしかつけられへんから1。実質マイナスやし豊かな人生なだけを芸術という言葉使って最期に寄せました感やめてくれへん?芸術舐めすぎやん

ザ大衆ハリウッド的映画に小泉的感動したッ!!を足そうとする心意
>>続きを読む

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

2.5

おばけにゃ学校も試験もなんにもないっ聞けるおもてた。さらっとしかみたことマジでないけどR18指定で初期ゲゲゲも観てる人向けなんかと思いきや全体が鬼滅に寄せてみたって感じの画風でなんとなく生理的に受け付>>続きを読む

ヴァイブレータ(2003年製作の映画)

2.0

音楽のチョイスが絶妙に合わへん大森南朋が服着ててももちろん脱いでてもなんか知らんけどめちゃくちゃエロ良いだけの映画。おでんの仕込みと相性よかった。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

近年のシネコンの映画と思えない綺麗さと爽快さ。月として女は輝いているのであると詠んだ女性歌人名前忘れたけど現代連れてきてみせてあげたいし松本人志にもみせてあげたい。トイレ行きたすぎてマイナスしとったけ>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.2

東京のトイレの造りの多岐性にビビった。あんなに静かに生きてる人どこかにいたら良いな。この人はめっちゃ自分の映画以外の作品をいまも観てるんやろう。ホンサンスみもありつつオズイズムよりカウリスマキズムを消>>続きを読む

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

2.5

なんかワンのこと概ね忘れてたみたいやったけど楽しめた。

ビンセントギャロに似てる俳優顔の人は基本根は良い人ポジみたいな配役多いと思ってたらそういや昔松本人志がビンセントギャロに似てるみたいな話のくだ
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.0

なんとなく感じるプロパガンダさ含めてもシンウルトラマンの7倍おもろかった。奇遇にも私ものりちゃんやねんけど隆之介くん隣におらんから今みてんのが夢じゃないのか?!って若干なった。物語よりも出だしのゴジラ>>続きを読む

大誘拐 〜クォン・スンブン女史拉致事件〜(2007年製作の映画)

2.3

ゴロゴロしながらのながらで観れそう思ってゴロゴロしながらみた。おんなじスタンスで言うたらお墓がないのが好きかな〜

アタック・オブ・ザ・キラートマト(1978年製作の映画)

1.0

自称おしゃれ映画好きが好きそう。マッチングアプリとかして出会ってしまった男性にこの映画大好きなんですとか言われたら喫茶店のお代入りませんじゃなくてほんまコーヒー代払って解散して欲しいってなる

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.5

音楽の入り完璧な映画。ジョジョ、ショタ心くすぐられすぎる。とか言っときたいねんけど第三次世界大戦ってすぐそこなんかなあ。ダンスして乗りこなしていま生きていかなあかんわ。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

2.0

サーチ2見てたらホンマ掃除できひんくてこれやったらと思ったらビンゴで捗った。これ犬の映画?まえもおんなじようなやつのとき犬の話ししてた?全然見てへんのにまた頭からケツまでみたいと思わんけど掃除するとき>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.8

部屋の掃除しながら軽い気持ちでみれるやつやん思ってみたら全くちゃうくて進まず最終寝転んで画面ガン見するくらいめちゃくちゃおもろかった。スパイダーバースくらい刷新的な映画やった。パソコンで観れたのもかな>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

普通におもろかった。主役の女の子みたいな子の見ために幼少期から憧れてるフシある。

枯れ葉(2023年製作の映画)

4.5

めっちゃ混んでる短館で観たらイヤイヤ度がマシマシになって何のことかわからんなるんやけどカウリスマキ大好き人間として他の客はフル無視で没頭してみれた。自分だけの間っていうた独自の間の取り方ではなくマジで>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

ワイワイ少量の酒飲んでみた。2024。からだは健康で心健やかに過ごしたい。ゲッソー推しの人がゲッソーゲッソー言うので、ゲッソー出てきたらテンションむちゃくちゃ上がったのにパックの要領でだけ出てきてたと>>続きを読む

VORTEX ヴォルテックス(2021年製作の映画)

3.6

めっちゃめちゃ安易な考えとしてほんま独身で死にたなった。会話なくなったら即日別れてほしい。最後の家のシーンだけが気持ちめっちゃスッキリした。基本、無が好きな監督なんやなという印象変わらずやったけど魂を>>続きを読む

残酷おんな情死(1970年製作の映画)

1.4

名前だけでみたけどなにしてるか分からんかって掃除と料理むっちゃ捗った。破滅的メンヘラ。あんたあたしと寝たいの?ってセリフはいい。そこは現代になく分かり易くめちゃくちゃええなぁと思った。

60セカンズ(2000年製作の映画)

2.0

ただニコラスケイジみたかっただけで流しみとった。ハゲは金髪より黒ガミのがsexy🫦なんで金髪やったん?

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

2.2

全然ハッピー感出した風やけどスッキリしやん終わり方やなー前半ちょっと怖かったなー

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.7

情報多いタランティーノなかなか苦手やねんけどこれはイケたしイケてた。途中だれてたけどおもろかった。再来来世あたりブラピの犬なりたい。

アル中女の肖像(1979年製作の映画)

3.3

もっとアッパーな感じで飲んでるアル中女かと思ったらダウナーよりやった。一つ一つのシーンは綺麗やった。

ラヴ・ストリームス(1983年製作の映画)

3.5

あんな綺麗にジーナローランズに飛び込みされたらされたら嗤うと思う。なんか割と支離滅裂で統合失調症みがある兄弟ストリームやった。

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.7

サブイボ何回もたったけど、映像だけに潜り込まれへんから吹き替えで上映してほしかったな〜box setとか出たら絶対買うてまいそう。また観る。

ピアノ・レッスン(1993年製作の映画)

1.0

こうゆう女捨て切ってないおかんものめっちゃムリ。早よ喋って?人生初の無理すぎて早送りしながらみて若者の気持ちわかったから一点あげる

完全なる飼育 赤い殺意(2004年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃおもろかった!勃たない変態ってヤバいな、、次友達きたら動かして良いのはお皿と布団と洗濯物って必死な形相して言いたい

ティル・デス(2021年製作の映画)

2.0

家事映画どうもありがとうネイル盆仕様になった😊

>|