のんたんさんの映画レビュー・感想・評価

のんたん

のんたん

映画(144)
ドラマ(8)

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.0

ゾンビなんて怖くないさ。強くなった気になる。

ポップコーン食べながらみたい映画だけど、買わないほうがいいね!

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

4.0

猫かわいい!!!!!そうなんだよ、ねこちゃんって、そうゆうとこあるよね!!!
猫がかわいいから、★4つけちゃう!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.0

色々あるけど、とにかく、パパの若かりし頃が私の好み過ぎて、好き。
グッズあったら買っちゃう!!!

ブラック校則(2019年製作の映画)

3.0

メインの二人じゃないところで、泣いた。

メインの二人がかわいすぎた…。

内容も面白かった!

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.0

夏映画!!
最後が予測できたような出来てないよななと、気持ちを振り回された感!

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.0

超実写だった。
オスは思ったより見分けつく。
けど、メスは全くわからなかったw
ナラはどれ?!

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

今時、少女漫画ですらこんなに純粋な恋愛ストーリーは見られませんwww
純粋すぎて、辛いww
私が中学生だったら、きっと大好きだったな!

ちなみに、ソフトバンクのお父さん探してごらんっていう、映画前の
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.0

えーーーー!!!


だったけど、二回目、落ち着いて吹き替えでもう一回見たら。

納得した。

うちの執事が言うことには(2019年製作の映画)

3.0

ただただ、癒されました。

舞台挨拶の生中継付きで得した気分!生中継面白かったー!

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.0

たまたまWOWOWでやってたから見た映画だったけど、めちゃくちゃいい映画だった…

これ、本当にあった話なのか…

DEATH NOTE デスノート the Last name(2006年製作の映画)

3.5

ミサミサかわいいなぁー!

何回みてもデスノートは面白いなぁ。

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.5

良くあるスカッとするけど、社会のありさまにモヤモヤするやつです!

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

原作知らないけど、知らなくても分かりやすくて面白かった!

山崎賢人くんも、吉沢亮くんも、すごいイケメンで漫画っぽくて、実写感なくてよかったw

長澤まさみはちょーかっこかわいいし、橋本環奈ちゃんは、
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ面白かった…

すごい…

カメラぐるぐるまわるのに、全く酔わない…

バオ(2018年製作の映画)

3.0

とても美味しそう…
台詞なしなのに、セリフが聞こえてくるね。

>|