のりさんの映画レビュー・感想・評価

のり

のり

映画(249)
ドラマ(13)
アニメ(0)

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

わからないとこがよかったわ

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

2.6

キングスマン感を期待してみたからあれなんか違うってなったわ
ラスプーチンでコナン見なきゃってなた

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.2

話はともかく
あおいちゃんがかわいい
あおいちゃんがひたすらかわいい
あおいちゃんがただただかわいい
のみ

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2はおもしろかった!
モリアーティが女で簡単に黒幕だとバレ捕まったのはなんか気に食わなかったけど

RRR(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

いや、マム生きてたんかワレェ

筋肉ムキムキを筋肉ムキムキが肩車して無双

初めてのインド映画踊るとは知っていたけど、最後あんだけ踊られるととてもハッピーに見終われて良き

パプリカ(2006年製作の映画)

3.5

面白かった!
でも結局愛は世界を救うのね
平沢進音楽良き

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

最高だった
映画館で見れてよかった
流れも結末もわかっているのに面白かったのすごいよ
泣きすぎた

母性(2022年製作の映画)

3.0

どうせなら最後まで胸くそ悪く終わってほしかったな

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.8

コナンと哀くんは相棒なのよ
いらんのよ、そうゆうの

相変わらずすーぐ新築のおっきい建物ぶっ壊してたし、多分蘭姉ちゃん一人で黒の組織潰せると思う
面白かった
哀ちゃんには本当に報われて幸せになって欲し
>>続きを読む

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

いやあっさり死ぬんか

グレイマン(2022年製作の映画)

3.5

ずっと戦ってた
ずっと

扉を開けた瞬間のウインクは確かに私に向けられたものだった。きゃっ

フォーカス(2015年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

撃たれたとき絶対本当は撃たれてないやん、血糊やん🤣🤣騙されんがな🤣🤣とか思ってたら撃たれてたごめん

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.3

飛行機で見返して、やっぱ魅力的な映画なんだなと思った!
昔は全く気にもならなかったブリティッシュイングリッシュ、今ではめちゃきになる!笑

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.0

知ってるマルタがチラチラでてて、こんなとこもあったんだもあった〜
どこからが仕掛け??って探りながら見るのも面白かったよ

ヒットマンズ・レクイエム(2008年製作の映画)

2.8

ブラックジョークがわからんかった日本語で見ないと理解できないわいの英語力

ブリュージュはチョコ爆買したおもひで

キャラクター(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

小栗旬よかった
Fukaseさんも似合ってた

高畑充希先に殺しちゃうけど自分ならって思っちゃった
子供無事に産んでたけど

>|