りっぽんチャチャチャさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りっぽんチャチャチャさんの鑑賞したドラマ
りっぽんチャチャチャ

りっぽんチャチャチャ

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

-

まだ2話だけど、イ・ドンウク歳重ねて良い渋さが出てきたな〜!!

そしてジアンちゃんの友達、鈴木福くんに見える
マルマルモリモリ

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

-

早く最新話更新されてくれ〜私のアマプラ権限はあと数週間で切れてしまうのだよ〜〜!!!

----------

12話まで来たのに、、アマプラ無料期間終わってしまった、、、

そして彗星の如く現れた令
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.3

あー面白かった!
声出してわろてしまったわww

さすがバカリズム脚本、外さんな〜

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.0

まだ途中だけどとりあえずランジュオンニが自己中過ぎてイラチ

そして見終わった!
1.5倍速くらいがちょうどいい
刺激が少ない・劇的に良作ではない・続きが気にならないけど、ゆるっと何か見たい時にはいい
>>続きを読む

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

-

頭空っぽにして見られるからって理由で見てんだけど、韓ドラあるあるな付き合い出したらラブラブ過ぎて、昨日まで見てたSweet Homeとの落差が凄過ぎてちょっと一回停止したよね

再開したけど先生が学校
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

待ってましたー!今から見る!

あー!お兄ちゃん、そういうことね!!!考えてみればそうじゃん!まったくもう、私の推察力のなさよ

散々ウザかった奴がやっと怪物化してくれた
早よ残メンから堕ちてくれ
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

-

4話まで見た感想
昔の韓ドラあるあるな
・ヒロインに対する当たりが強過ぎる
・ヒロインがポンコツ過ぎて鬱陶しい
・ヒロインが余計なことしかしない
・ヒロインを必要以上に不細工にし過ぎる
・ヒロインいく
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

そんなに面白くないんだろうなって思いながら見始めたのにソッコー4話
全然ハマってませんけど?って顔で見てるけど、認めざるを得ない
これは多分なんかハマってる
でも2時だから流石に寝る

あ、とりあえず
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

2.9

前半の子供達が主役のフェーズはめちゃ好きだった
しかしその後の親たちの過去回想シーンが長すぎて中弛んでしまった…
そしてやっと現在に戻って来たと思ったらこれまた親たちの殴り合いが長すぎて…
最終話は異
>>続きを読む

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.5

続きが気になって一気見
三連休ありがとう、中日に3時まで起きて見切ったった
総評として、かなり好き、すごいよくできてる

根暗時代のクォン・ミンジュ、ヨビンさんにそっくりの若手女優かな?って思うくらい
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.0

人に勧めるか?と聞かれたら、勧めない

3年A組 今から皆さんは人質です、が酷かったので1mmも期待せずに見たからか、あれ?けっこーええやん?ってなって見始めて、内容的には10代の悩める子達向けだから
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

2.0

え?なんっっっにも解決してないの、なんなん?大吾もっとうまく捜査して?
早よSeason2よろ

フィクションなのに子供が犠牲になるのが無理過ぎてほんと胸糞悪い
今いる子たち全員助からなかったらマジで
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

-

まだ4話だけど、とりあえず


チェ会長な〜〜〜にしてんの?!?!座って待っとけて!!!!

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

-

チャンギヨンが最近気になるので見始めたばかりだが、まず備忘として記録

・主演が芦田愛菜ちゃんとか井上真央さんとかあいみょんに見える(すち
・って、えーー!愛してる愛してないの人かーーー!!あの時のキ
>>続きを読む

0

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

4.0

意味わからん展開だけど当時めちゃくちゃ好きだった

このドラマで初めて鈴木えみを知ったんだけど、可愛すぎてびっくりした

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.7

オチが微妙だった気がするのと長澤まさみが弱過ぎてイラァッとするのと錦戸亮にハサミを握らせてはいけないということだけ覚えてる(でも途中経過は楽しく見てたよ

宇多田ヒカルの歌がめちゃくちゃ合ってんのよ
>>続きを読む

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.0

今見たら多分あんま面白く感じなさそうだけど、10代の私にはとても楽しい作品だった
ほんとにイケパラ

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

見たいけど東出昌大が無理で見られない…

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.9

オチか微妙だったけど私の世代は全員見てた

おは4メートル新記録こうし〜ん!

0

ああ、ラブホテル ~秘密~(2023年製作のドラマ)

-

あれ?田中圭とか北原里英が出てるやつなかったっけ?めっちゃ見た記憶があるんだが、、、

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.4

タイトルつまんなそうなのにめっちゃおもろい
スペシャルドラマもちゃんと面白かった

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.1

当時めっちゃ好きだった
今や何にも覚えてないけど

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.1

何にも覚えてないけどめっちゃ好きだった記憶だけある

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

普通にオンタイムで1回見て最高で、友達と2回目見直したくらいに好き(なのに内容全然覚えてない

なーるーせーくーん!って当時めっちゃ真似してたし、海の近く行った時は必ず榮倉奈々にバイバイする成瀬くん?
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.6

王道ストーリーで展開早い&サブストーリー(主人公以外の人たちの恋愛)が他の作品に比べるとアッサリだから見やすくて数日で見切ってしまった

男が漏れなく全員女々しくて日本ドラマだったら絶対見てられない(
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

-

なんかハマらなくて1話の途中で止まってる
さすがにここまでダメな議員いなくない?って思っちゃったからかな
多分海外ドラマだったらそういう無茶設定もまぁそうかって思って受け入れられるんだろうが…

だま
>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.0

なんか全然続きが気にならなくて、いったん3話途中で離脱

サラッと口コミ見たらこのあたりから面白くなるって言ってる人がいるので、また気が向いたら再開しよかな

追記
4話から面白くなってきたので、倍速
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

-

え、これ1話で合ってるよね?ってめっちゃ確認したwwwww展開早すぎるwwwwww頭がついていけなくて1話の45分で止まってるwwwww


あ、でもポスターの感じからするに彼主人公じゃないのね?たし
>>続きを読む

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

1.0

女の方がぶりっ子&世間知らないキャラ過ぎて2話で離脱

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.1

じゃぁみんなでクルクルしよっか!
クルクル〜〜

っていう満島ひかりの真似を鑑賞後に友達にめちゃくちゃ披露してた。
(どこのどんなシーンだよ!って突っ込まれまくった)

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

1.6

2話か3話で離脱
暗すぎる、展開が遅過ぎる

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

1.3

3話で離脱
こっから面白くなるのかもだけど、面白くなるまでが退屈過ぎるて、、

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.0

20年前くらいに見たからもう何にも覚えてないけど、とにかく見入ってた記憶はあるので面白かったんだと思う

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

1.6

当時なんとなくオンタイムで見続けてたけど特に面白かった記憶はない

0
>|