のりたまさんの映画レビュー・感想・評価

のりたま

のりたま

映画(104)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 104Marks
  • 19Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シド・アンド・ナンシー(1986年製作の映画)

3.5

大昔に見た
ゲイリーオールドマンがピッタリでカッコよかった
この人も早くにいなくなるのかと思ったら、まだまだ現役でオッペンハイマーに出てて嬉しい

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.5

これもノーラン作品やったのか!
面白かった記憶
もっかい見直そう

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.4

理解するまで時間かかったけどめっちゃ面白い‼︎また見る

5回は見た!音楽も良い

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.3

期待が高すぎたかな。いまいち

俳優さんは皆さん素晴らしくよかった

少年の君(2019年製作の映画)

4.2

めっちゃ良かった!
実話?中国?めっちゃ良かった!
俳優さんもみんないい!そしてかっこいい!

もっかい見る!

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.4

シェアハウスの老後は嫌だなぁ

天海祐希さんがとても綺麗

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.8

なんかびっくりしたなー

催眠術?ってこんな事できちゃうん?

なんか突っ込みどころ満載で面白かった

主役の女の子可愛い

ある男(2022年製作の映画)

3.1

犯罪者の家族
国籍


選んで生まれたわけでもないけどある根強い差別あるよね

セッション(2014年製作の映画)

3.3

見たねー
疲れたねー
面白かったけど疲れたししんどかった

トゥルーノース(2020年製作の映画)

3.5

これがいま現実に起こってる事なのか。衝撃で2回見た

このアニメーションが、リアルなんだけど、なんか木彫り?ピノキオみたいな人間で印象に残る

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.8

始まりがカッコ良すぎて震えた。そしてあまりのかっこよさに笑えた


息を呑む静かな試合シーンが続くので、面白かったしかっこよかったけど、仕事帰りに見だのでめっちゃ疲労感あった

バスケの試合面白い!

>|