tk10さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

tk10

tk10

映画(320)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.1

スレンダーな美人と、抱きたいようなぽっちゃり。

わかってるね、わかってるよ。

デッドプール(2016年製作の映画)

1.3

噂ほどもない。

幼稚で、こんなふざけたヒーローイケてるよね?の、押し売り。

つまらない。

もう作らなくていい。

テッド(2012年製作の映画)

4.0

日本人にはわからないネタが多少ある

けど、面白い。

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

雑にレビューしたから書きなおした。

自分の中でよかった映画を決めるポイントがある。

それは、カッコいいシーンがあるかどうか!

畑をピックアップで走りながら家を後にするシーンは痺れるくらいカッコよ
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

レビュー書きなおし。※だいすきなんで。

トカレフショットガンをイギリス紳士がスーツでスパイするよ☆

この誘い文句に漢ならビンビンですよ!

良いところ。

エッチビデオで例えるなら!
せっかくの可
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

お涙頂戴しないのは、賢い。

ユーモアキャラは黒人だよね。

健常者向け、映画。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

女がいかに打算的で、ビッチで弱くて賢いかを描いてる。

そして男は貧乏で夢があろうが、リッチで肩書きがあろうが、バカである。

そんな作品ですよ。

エミリーブラントすき。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.0

ファンとして、弱い兵装で帝国に立ち向かう共和国を観る、興奮する。



もうそれに尽きる。


マジカルおばさんは、意味不明。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

当時、4回ほど映画館で観て、DVDで一回、地上波で一回。

全部泣いたので、実質これはトウガラシスプレーですね。

目が腫れまくりで、海兵隊の訓練かな?

涙で前が見えないのなんの笑笑

気がきいてる
>>続きを読む

シン・シティ 復讐の女神(2014年製作の映画)

5.0

おっぱいが贅沢に使われております。

エバグリーンとか仲良ししたいす。

シン・シティ(2005年製作の映画)

4.0

かっこつけすぎだけど、かっこいい。

そんな映画。

クール・ボーダーズ(2003年製作の映画)

5.0

西海岸のカルチャーにはまった人は、好きな趣味の合う仲間と観るのをオススメする。

内容は大したことないけど、雰囲気はかなり良い。

ボーダーライン(2015年製作の映画)

5.0

好きな作品なのにレビューが雑だから書きなおしました☆

情け容赦なく、人間らしいラストが最高。
負の連鎖だとか、憎しみは憎しみしか生まないとか、そんな事は関係なく。

静かに、必ずやり遂げる為に息を殺
>>続きを読む

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

5.0

カッコつけない事がカッコいい。

ゾンビを頭から爪先まで贅沢に料理して、最高のご馳走状態。

いい仲間に出会えてなけりゃ、こんなに幸せな映画は作れないよ。

凄く幸せな気持ちになる、嫌な事があればこれ
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.1

意外と泣ける。

けど、なんか違う。

無理に最近のゲーム界隈に媚びたとこある。

ロシアン・スナイパー(2015年製作の映画)

3.6

戦闘シーンは迫力あるから、好きな人は観てまちがいなし。

だけど、これはビッチだね。

女ゴルゴ。

ザ・トゥモロー・ワールド(2011年製作の映画)

3.0

サバゲしてる人ならわかると思うけど、主人公の装備が、エアソフト。

でも、なんとなく観てしまった。

最後まで。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前作が楽しく観れたので、期待しすぎて観ました。

微妙です。

ハゲが輝く作品ではある。

|<