Yuunaさんの映画レビュー・感想・評価

Yuuna

Yuuna

映画(226)
ドラマ(32)

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.0

スパイダーマン見たことあったけどちゃんとしっかり見たら面白かった

ケミカル・ハーツ(2020年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっとみれた

リリが出てるからみたい!って思って見てみたんだけど想像以上だった

悲しくも苦しくもなるし、映画自体よくあるハッピーエンディングじゃないリアルなところも切ないけどグッときた、

描写も
>>続きを読む

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

なんか終始かなしーー!!てなるけどやはりマルコがとてもかわいそうマルコまじで良い人じゃん?かわいそう

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.8

実話とか信じられない本当に感動した
家族も本当に素敵すぎるみんながみんなできるようなことじゃないよねえ🥺
課題やらなきゃなのにもうーー今日二本も見ちゃったがんばらなきゃああああ泣きた

デンジャラス・ライ(2020年製作の映画)

3.3

ドキドキするし誰が悪いのか途中よくわかんなくなる、まじでケイティーかわいそう、アダムも途中最悪だしなんかお金ってマジ人変えるんだなーて思った

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.8

電話しながらみたけどまじあー感染はいーって感じの場面多すぎて今もコロナで知らないうちに感染ーてなるんだろうなって怖くなった
みんなまじでもっと危機感持った方がいいと思うから本当にみんな見てほしい
まじ
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

2.9

なんか前みたけど忘れちゃったからネタバレで確認した笑

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

1.6

前見たときつまんなくて途中でやめたけど飛ばし飛ばし見たら謎な映画だった新しいけどなんであんな人気出たんだ、?

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初暗いなって思ってちょこちょこしか見れなかったけどめっちゃ心にくる映画だったなあ

バイオレットが変わったことはすごいけどフィンチももうちょっと頑張って欲しかったなと思っちゃった、

けどなんかどん
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.5


素敵な話だったけどなんか映画だけの話だよねーとは思っちゃう 

私は自分の犬のこと大好きだけどここまで幸せにしてあげてるかなとかなんか色々考えさせられたあああ

あと犬が主人公だから詳しくやってない
>>続きを読む

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.6


最初の方あんな男が1人の人を追いかけ続けるように変われるなんてあり得ないーとか思ってたけど号泣〜

私単純だからもうすごいよかった泣いた

最後の方とかありえない話すぎないとこもまたよかったあ

40歳からの家族ケーカク(2012年製作の映画)

2.0

なんか適当に見ちゃう癖ついた映画を

これも適当に見て結婚てやっぱり大変そうだなとか思ったけどなんか最後は丸く収まってよかったよかったって感じ

ゲット スマート(2008年製作の映画)

4.2

超こういうの好きめっちゃ面白かった笑

てか続編ありそうな終わり方なのにないの?あれまた整形したのかと思ったのにいいい

ドリーマーズ(2003年製作の映画)

2.5

元々キーナに勧められて見て見たかったけどともかが見ててみるきっかけになったあ!

内容やばすぎて途中から飛ばしまくってちゃんとは見てないけどすごい関係

てかよくわからななったけどもう一回見ようとは思
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

ビビリだからホラーって類に入ってる時点でめっちゃ怖い想像してたからかゾッとするくらいだった

けどめっちゃ不気味だしなんか怖い写真の他の人はどこだなにしてるのか気になった

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

4.5

バレンタインの日に見た凄い楽しみにしてた次も楽しみ!!!!!本当に本当にピーターかっこよすぎ

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.6

機内で寝ぼけながら見てたから途中見てないところあるけど。
なんか想像以上に暗くて怖かった
けど彼も彼で色んなダメージを受けてきたから
最後の足あとのシーン怖い意味深、
たまによくわからないシーンあった

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

超面白かったしかっこよかった二重の罠って感じ私はまんまと騙された!みんな綺麗すぎた、大物が結構でててめっちゃ脇役感あって違和感だけど何があると思った!ナオミスコット美人すぎる新人感が可愛い!
私てっき
>>続きを読む

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

軽い気持ちで見ちゃったけど重い内容。
黒人人種差別のものだけど想像以上に苦しくなった。
主人公の友達があなたは他の黒人と違うから仲良くできる的なこと言ってる時あったけど普通に人種自体は否定されてるとし
>>続きを読む

サン・イズ・オールソー・ア・スター引き寄せられる2人(2019年製作の映画)

2.0

メルトンかっこいいけどたった1日過ごした女のために人生棒に振るってどうかと思った

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

記録忘れてた!
ハラハラ面白かった記憶しかないいい

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

2.3

なんか期待しすぎてショックが大きかったって言う感じ、なんか怖い思ってたのと違う、、

>|