とある狸さんの映画レビュー・感想・評価

とある狸

とある狸

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.5

👩🏻🚃👱🏻‍♀️🏖💵👮🏻‍♀️💸🧑🏻‍💻🍟🤮📱💵💸🛫💵🛥

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.5

🌨🎭🧪🔬💥🍸🏍⛴💥👓🍷🐈👩🏼‍⚕️🧪🌱🚁👧🏼💥


サンキューダニクレ
パロマちゃん次も出て

ビルド・ア・ガール(2019年製作の映画)

3.5

🏡🛏🛏📺📄🖋🎧🎤🎸🤩🤪🍻🍺💔🤝



ごめんじゃ
済まされへん
こともある

クルエラ(2021年製作の映画)

3.5

🐕🧵👗🐩🦮🐕‍🦺📰🐕👗💥🔥🔥🐕🐕🎁

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

4.5

🍺🚲📑🧣🎮🦪⛴



大好きな小説なので映像化不安だったけどとてもよかった
キャラクター造形がとてもよかった。イノギさんに対する解釈の一致。ホリガイのもっさい布バッグとデニムがいとおしい、スーパーヒー
>>続きを読む

アンダーグラウンド(1995年製作の映画)

5.0

💥🐯💥🐴🐒💋💥🤰🏻
🎺🎺🧑🏻‍🦽💥🔫🏤👶🏻💥
🎺🍷👊🐒👨🏼‍🏭🎺💥🎺
🍷🍾💥🎺🎺💵💸📻
👠🍷🤩💥🐒🎺🎞📽
🎺🎺👰🏻🍷🍾🎺🎺🩸
💥👠🍷👊🎞🩸🍉🏊🏻
🚁🐒🩸🩸🐴🔥🦽🔥
🐏🐑🐃🐂🐖🦌🐕🐇
🎺🎺🍾🍷🎺🎺🎺🎺

グッバイ・シングル(2016年製作の映画)

4.5

💋📺🤰🏻🎨💸🚙🏡⛺️🤰🏻🎞📽🍑📸🤳🎨🤱🏻

リザとキツネと恋する死者たち(2014年製作の映画)

4.0

🛌👓🎙🦊⚰️👓🍔🎙🦊⚰️🎂👓🎙🌸



なんだこれ
昭和歌謡なんだけどとてもバルカン風味を感じるね

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

3.5

🍳💊🧑🏼‍🍳🌮🧪🤦🏼💥🥘💊🍣📝💊🎞🤦🏼👗💥🤦🏼🤦🏼🎓🧑🏼‍🍳



みんな弱いところどんどん見せていこうな😭💪

OSLO / オスロ(2021年製作の映画)

4.0

🌨📞🚙💼☕️🥃🧇🍓🌨🚙📞🧇🍓🌨📞📞📞

運び屋(2018年製作の映画)

4.5

🌼👰🏻🚙🚙💵🚙🚐🚙🥃👙💵🚙🚐☕️💵🚙🚁🌼



監督して演じてる本人いちばん楽しかっただろうな...

ロミオとジュリエット(1968年製作の映画)

3.5

🎭👩‍❤️‍💋‍👨👩‍❤️‍💋‍👨👩‍❤️‍💋‍👨⚔️👩‍❤️‍💋‍👨⛪️⚔️🛏⚰️🐎🧪🗡⚰️




隙あらばイチャイチャしよる
基本バカで動作がドタバタしてすばしっこくてギャーギャー泣くのがリアル
>>続きを読む

ソン・ランの響き(2018年製作の映画)

4.5

💵💰🎮🍏💵🎭🪕🍜👊💵🪕🪕🪕



ありとあらゆる画面がとにかく綺麗
キービジュアルの窓のシーン、カメラが寄っていくのがいいですな

主人公二人の関係性はまじバナナフィッシュ...!ってなった

星の子(2020年製作の映画)

4.0

🖋💧💧💸🍵💧🖋💧💸☕️💧💧🚌🌟



全編に渡って不穏
ホッとできる瞬間がほぼなかったから、なべちゃんとその彼氏とのシーンは必死以上に安心して笑ってしまった

伊藤くん A to E(2017年製作の映画)

3.5

🖋🍜🚲🍬🖋🍰🚲👜🖋🛁



岡田将生が伊藤くん役でよかった
服がダサくて大袈裟な演技がコミカルな感じで救われた

これもし成田凌とかが伊藤くん役でPOPEYEみたいな格好してスカしてたらほんとリアルな
>>続きを読む

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.5

🚐📦🚐🔥🚐🐃🚐🏜🚐🚬🚐🏡🚐🚐🚐🚐




人生観が深すぎてまだ自分の年齢では若干ついていけない部分もあったけどよかった

新聞記者(2019年製作の映画)

-

📰👩🏻‍💻📱📰🤰🏻🍶📰👩🏻‍💻🐑📱👩🏻‍💻📰🗞

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.5

🍔🍻🚗👩🏼‍🦱🧳🎡🍪🚗📱👙🍦🚗📱🎞



たまらなくかわいい

どん底作家の人生に幸あれ!(2019年製作の映画)

3.0

👶🏽👊💥🐴💸📝☕️😍🍰🐶👊💥💸⛵️⛈



配役は最高
ピーター・カパルディなんてミコーバーさんの生きうつし(?)なんじゃないのって思った
Netflixで5シーズンくらいに分けてこのキャストでもう一
>>続きを読む

ライフ・アフター・ベス(2014年製作の映画)

3.5

⚰️📦♟🧣👩‍❤️‍💋‍👨🧟‍♀️🧟‍♂️🧟‍♀️🧟‍♂️🧟‍♀️📻🧟‍♂️🧟‍♀️🧟‍♂️🧟‍♀️


おもろ...
キャストもすごくいい

ロバと王女(1970年製作の映画)

3.5

💙🔵💠💙🧞‍♂️💠💙🔵💠💙
🏰 🎹🐱 💐🐴🕯 💎🛌
🥀🌨 ⚗️🤴🏻👸🏼 👗👗👗 
🧚‍♀️🕊 🌼  🔮 🐴 🧳🌳
🏚🧺🧹 🥣 🦃🦃🐓🦃
🌳🌳🌿🌱 🌹🦜 🌳🌳
❤️🔴⚜️❤️🔴👹❤️⚜️🔴
>>続きを読む

サラブレッド(2017年製作の映画)

3.5

🐎👩🏻👩🏼🍷👱🏻‍♂️💢🧖‍♀️🧖‍♀️💢🧃🔪🩸🐎

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

🛥🚤🚿🧴

   🚚💥💥💥
          ⛰⛰💥⛰

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

👧🏻🚄🧟‍♀️🚄🚄🧟🧟‍♂️🧟‍♀️🧟🧟‍♂️🧟‍♀️🧟🧟‍♂️



マドンソクかっこええな......

Girl/ガール(2018年製作の映画)

4.0

🩰🩰🩰🩸🩰🩰🚿🩰🩰🩸🩸





善意であっても15の女には受け入れがたいことがいっぱいあるよね
平気なふりをするのがうまくなっちゃってるとこにララの優しい性格がわかる

カラヴァッジオ(1986年製作の映画)

5.0

🩸🩸🩸🩸🩸
🩸🩸🩸🧑🏻🩸
🩸🩸🕯🩸🩸
🍊🍋🍇🩸🏺

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

4.0

💃🏼💸🚇📷🥪🛏💃🏼🎧🍷🛫🛬🤮📝💃🏼




共感性羞恥が発動

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.5

💃🏻🕺🏻🍸💃🏻🕺🏻🍨💙💚👩🏼‍💻💛🧡🧑🏻‍💻❤️💜💃🏽🕺🏻👑




都合のいいとこ取りはダメだ、善行にはお金がかかる等名言多し
しかしNetflixみてるとプロムってどんだけのアメリカ人にトラウマ残
>>続きを読む

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

4.0

    👽👽
🚀

   ⛈🌧
    🏃🏻


わけがわからないよ

        

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

5.0

👂🏻🎨🤙🏻🎨🃏🍷🔥🎨




ずっと女だけでトランプしていたい

>|