iamnaoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • iamnaoさんの鑑賞したドラマ
iamnao

iamnao

映画(164)
ドラマ(65)

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

-

記録。リアタイ視聴中。数年前のドラマ、プロデューサーみたいな、インタビュー入る感じおもろいw

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

-

リアタイ中。シンセギョンのお顔の造形美👏イムシワンってアイドルなのか。このドラマで初めて知ったんだけどnct7のウィンウィンとお顔似てる…好き🥺

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

観始めたら途中で辞められず一晩で鑑賞。続編楽しみだけど、好きな人2人とも殺されて悲しすぎ。あの2人は生かしてほしかった…絶対に必要な役ぢゃん!

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.5

記録。終わり方ほんと意味わからん。これでええんか…

0

世界でもっとも美しい別れ(2017年製作のドラマ)

3.8

シャヲルだけど、ミノこんなに泣きの演技ができると思わなくてびっくりした。
最近何観てもちょい泣きしかしなかったけど、無事大号泣。嗚咽。
おすすめしてくれた友だちありがとう

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

記録。リアタイ
ナムジュヒョク目当てで観始めたのに、キムソノに出会ってしまった🤦‍♀️
ストーリーも好きだし、OSTも好きだし、何よりジピョン(キムソノ)に出会わせてくれてありがとうでしかないドラマで
>>続きを読む

0

青春時代2(2017年製作のドラマ)

-

ウンジェがシーズン1と違う女優さんになってて最初戸惑ったけど、もはや別人と思って楽しめた。シーズン2からスンヨンの相手役で出演するはずだった推しが色々あって降板…ショックすぎてこのドラマは観れずにいた>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.8

思ってたラストではなかった…
でも、へジュン産みたい。
親友のカメラマンと、ヘヒョの妹との恋愛の行方が気になる!!

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

4.5

こうゆうへんてこなドラマ大好き。
学校の変な体操も、ostもつぼ!
チョンユミの泣きの演技もいい!
色々謎が残ってて、後ろ髪引かれながら終わった感じ。
続編あるよね!

0

恋のドキドキシェアハウス~青春時代~(2016年製作のドラマ)

3.8

邦題、なんでシーズン1だけ、サブタイトル付けるんや…
恋のドキドキシェアハウスって!w
韓国の女子大生の日常を垣間見る事ができておもしろかった!

0

番人!~もう一度、キミを守る~(2017年製作のドラマ)

3.5

記録。キボミ可愛いキボミ可愛いキボミ可愛い😍最後悲しかったけどハラハラどきどき爽快系だった

0

私たち、恋してたのかな?(2020年製作のドラマ)

3.0

役柄とお顔の雰囲気のせいか、主人公のソンジヒョが、ファンジョンウムに見える!個人的に、何人にもモテまくってるのに鈍感すぎて気付かないくせに、仕事できる女主役ストーリー設定あまり好きぢゃない事に気付いた>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

テンポが良くて観やすいドラマ!
クスッと笑えるシーンも多くて好き!
パクソ目当てで観たけど、結果キムピソ(パクミニョン)のお顔、表情、スタイルがパーフェクトすぎて目が離せなかった。

1

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.5

スア役の女優さん、めっちゃ可愛いけどイラついて後半飛ばしながらみたw
チャウヌの妹役の子と、兵役行っちゃう先輩は刑務所のルールブックにも出てたヨネ✍️
あとウヨンそんべ、サイコで初めて知った俳優さんな
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.0

刑務所の話なので最初は男臭くて離脱しそうになったけど、気付いたらハマってしまっていた。くりったるの美貌と愛嬌にも癒された。この監督の作るドラマはどの役にも愛着が湧くし、サイドストーリーみたいなのがあっ>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.0

記録。人気だから観てみたけど、自分はあまりハマらなかった。期待し過ぎてたからかも。こんなに評価高いのに、一度も泣けなくて悔しい。

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.8

記録。パクソジュンのキスシーンはえろいので!!!!繰り返し見ました!!replay!

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

3.9

コロナ自粛中に。展開が気持ち良くて、テンポよく観れた!やっぱりイングクはやんちゃな役がしっくりくるね~

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.0

記録。コロナ自粛中ファンタジーな気分になれず、なかなか集中できなかったけど、とにかく目の保養になりました。愛すべきキャラクターばかり。スジョン様が女神って本人役ぢゃんと思いながら観ていた。川の中のCG>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.8

主人公カップルも好きだけど、友達カップルの方にハマってしまった!ボゴム似(笑)のぽっちゃり彼のイケメン度と、彼女の無性の愛に泣きました。。あとオンマの愛にも。。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

超おすすめ。観てて気持ちいいドラマ。医療系ドラマ特有の過度な演出とかないし、とにかく登場人物みんな愛おしい…!1話毎にいい意味で期待を裏切るって言うか、そうゆう事だったのかーって心温まりました。12話>>続きを読む

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

-

記録。俳優陣は好きだけど、設定が糞すぎて6話以降は観ないかも。色々お金かけてそうなドラマだけど、日本に関してはとことん手抜きだね。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.8

韓国ドラマでは珍しく、悪役がいないドラマ。パクソジュンやファンジョンウムはもちろんだけど、🐴が最高だった。韓国ドラマに興味ない人にもおすすめ

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

-

記録。イングク目当てで観た。怖かった。何年か前に観たので、よく憶えてない。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

-

記録。他の韓国ドラマと違って、無駄にOST流れなくて、映画を観てるようだった。年下の男の子との恋愛ストーリーやっぱりいいね。チョンヘインの顔好きっす!

0

ナイショの恋していいですか!?(2014年製作のドラマ)

-

記録。イングク観たさに視聴。昔に観たのでよく憶えてないけど、たしかチーム長だか部長だか係長の役柄が結構好だった記憶…

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

4.0

キムスヒョンのキャラが、1UPのCMの瑛太みがあって最高だった🤭

0
>|