きなくろちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きなくろちゃんさんの鑑賞したドラマ
きなくろちゃん

きなくろちゃん

映画(206)
ドラマ(86)
  • List view
  • Grid view

伝説のお母さん(2020年製作のドラマ)

-

大地魔王様がお美しい!
3話のデジャブ、面白かった!!

0

朗読屋(2017年製作のドラマ)

5.0

市原悦子さんが出てらっしゃるという理由で鑑賞。

出演者がほっこりする方ばかりだからか、穏やかな気持ちで観ました。

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

4.0

最初、あまりいい評価を目にしなかったので全く観てなくて、40話のバック・トゥ・ザ・フューチャーの回から毎週観てます。

そう!ちがう!そう!面白い!

途中からだけど、充分に楽しめてます。
俳優さん達
>>続きを読む

0

孤独のグルメ Season8(2019年製作のドラマ)

4.0

今までのシーズンは、たまに観てるくらいだったけど、今シーズンは全話観ました。

毎週ちゃんと観たらどんどんハマり、放送日ではない日にAmazonプライムで別のシーズンも観ちゃうくらい!

そして観た日
>>続きを読む

0

やすらぎの刻~道(2019年製作のドラマ)

4.0

前作も観たから、往年のスターのその後のその後が知りたくて観てます。

前作同様『北の国から』ファンの私は誰か出ないかなぁと思ってたらいしだあゆみさん!

秀さんVSスタッフの回ではガッツ石松さんの名前
>>続きを読む

0

やすらぎの郷(2017年製作のドラマ)

4.0

倉本聰脚本のドラマと言う理由で見始めたら、老人(?)のドタバタが面白い!

ナスの呪いあげ
施設内の恋愛
藤竜也さん演じる秀さんと登場で施設内の入居者もスタッフも大騒ぎ
その後のギックリ腰
倉本聰&中
>>続きを読む

0

家康、江戸を建てる(2019年製作のドラマ)

-

【再放送決定!覚書】

番組情報

【放送予定】
前編「水を制す」
2020年1月2日(木)
午前10時20分から11時33分
73分
総合

後編「金貨の町」
2020年1月3日(金)
午前10
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

漫画は読んだことないけど、友人がオススメしてて何となく話の内容は知ってたし、西島さんが出てるって理由で鑑賞。
シロさんは何をしてもかっこいいのは分かってたけど、ケンジがいい!
録画してたのをイッキ見し
>>続きを読む

0

面白南極料理人(2019年製作のドラマ)

3.0

放送中に話題になってたけど、見逃したのでAmazonプライムでイッキ見!
映画は何度か観たけど、こちらは料理や仕事よりおじさん達の南極でのプライベートな部分の多いお話。
サザエさんみたいな三本立てで毎
>>続きを読む

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.0

キャストに惹かれて観たけど…。
ここ面白かった!とか特に無くって感じ。

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

5.0

朝顔先生の解剖前のご挨拶はちょっと…って感じだけど(笑)
法医学、刑事の事件解決だけじゃなくて家族の話がすごく良かった。
じぃじが素敵。
2時間スペシャルも必ず観る!

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.0

10月から2が放送されるからその前に予習。
パグが出てるということくらいしか知らなかったけど、全話通して内容も面白い!
やっぱりケンちゃんが可愛すぎる!

0
>|