のんさんの映画レビュー・感想・評価

のん

のん

映画(165)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

足跡はかき消して(2018年製作の映画)

3.7

マッケンジーの演技やっぱりだいすきだ
最後のシーンは本当に泣けた

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.0

ユマぜんぜん出てこないじゃん!!!!!!!!!!!!

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

3.0

モグラのフィルがタイムループに関係してると思ったのに全然違くて笑った

ナイン・デイズ(2020年製作の映画)

3.0

設定の面白みはあったからもう少し内容がほしかった

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.2

オリヴィアワイルド綺麗な人だなー
ボスの奥さんなんだったの?

ケース39(2009年製作の映画)

2.6

逆によく両親はあそこまでリリーを追い詰めることができたな

スリーパーズ(1996年製作の映画)

3.8

演技のうまい俳優たちが出てるとあっという間に映画が終わる
ロバートデニーロはずるい

ダブル・ジョパディー(1999年製作の映画)

3.6

リビーもアンジーもなんであれと一緒になったのか不思議でしょうがない

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.4

エディレッドメインはルリのときも思ったけど、気持ち悪い役の時は最高に気持ち悪く演じるから、嫌いになりそう
誰も止めなかったからって、本当に言ったのかな

EMMA エマ(2020年製作の映画)

4.0

最後の15分が最高
アニャかわいいがすぎるしさすがの演技
すきま風のくだりのキスシーン忘れられない

ドライビング・バニー(2021年製作の映画)

3.4

トーマシン目当てで仕事帰りに
良いことも悪いことも全部自分に返ってきてる気がした
最後殺さなかったのがちょっとモヤモヤ
トーニャは人生やり直せたんだろうか

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.3

自分の生い立ち的に妊娠はトラウマ以外の何者でもないんだろうなあ
それを気がつかないのもやばいし、事前に防がないのもやばい

家へ帰ろう(2017年製作の映画)

4.0

貸し借りなく手を差し伸べてくれる人たちって本当にいるんだよなあ
飛行機の隣の男は除く

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

2.5

ちんぷんかんぷん
XMENとか全部みてからまたみなおす
レイチェルマクアダムスかわいい

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.3

もはやロキが可愛く見えてくる
ハルクはレベチすぎて笑ったなんなの