なっぴぴさんの映画レビュー・感想・評価

なっぴぴ

なっぴぴ

映画(37)
ドラマ(0)

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

私も私の中のイチと脳内恋愛してるよ。

何度も同じ場面を思い出しては〜んってなってるし、
イチなんでわたしの名前覚えてくれてないの?
って思ってる。

二はいないけど。

HiGH&LOW THE MOVIE3 / FINAL MISSION(2017年製作の映画)

-

ついにシリーズ完結編!!!
だからかひたすら伏線の回収したり完結するために戦ってるかんじで、前作までのようなハラハラとかドキドキとか見てて興奮するかんじはあんまりなかった。そこに繋がるんだみたいなのが
>>続きを読む

そして父になる(2013年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

育ててきたこどもが取り違えだとわかったらみなさん100%実のこどもと交換しますっていうのがわたしにはまだ全然理解できなかった。100%って。両親たちの葛藤よりなにより振り回されたこどもたちが可哀想で見>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.5

開始1秒から小松菜奈ちゃんによる可愛いの暴力。最初から最後まで美しかった。小松菜奈ちゃんの喜怒哀楽が見られる映画。

ヘルメットかぶっててもダサい服着てても可愛いのすごい!!!うらやましい!!!

>>続きを読む

HiGH&LOW THE MOVIE2 / END OF SKY(2017年製作の映画)

3.3

村山のイカれ具合とだるさ、誰よりも他のチームと仲良くしたそうなかんじ最高(笑)鬼邪高校は登場曲がかっこいい。

RBは戦い方の綺麗さNo.1。ZENくんのアクションが本当に綺麗!

達磨一家は輩!輩!
>>続きを読む

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

3.1

S.W.O.R.Dが全員揃ってマイティーのところに向かってるシーンかっこよすぎて鳥肌。チーム関係なく背中合わせて戦ってるところも最高にアツくてアガる!

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

-

ウシジマくんに出てくる登場人物って本当リアル。竹本みたいな子学年にひとりはいるよね。

学生時代の丑嶋くんを演じてた役者さんがすごく学生時代の丑嶋くんてかんじでびっくりした!うまかった!

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

あーちゃんみたいな、娘を信頼して、ちゃんと認めて、行動してくれて、見守ってくれている母親、本当に素晴らしいしうらやましいと思った。「私はさやかのことで何度も学校に呼び出されたけど恥ずかしいと思ったこと>>続きを読む

予告犯(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

思ってた内容と違っていい意味で裏切られた!なにより最後の荒川良々が笑いながら泣いてるシーンでもってかれてつられて泣いてしまった。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.0

かっこよくて可愛くてみんなキラキラしててテンション上がるし痩せようって思えるしあしたも頑張ろうって思える!定期的に見て意識を高めたい!

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったはずなのに内容全部忘れちゃった!誰かに忘れさせられた気もするけど...恥辱まみれの行進って言葉だけはなぜか覚えてる。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

最高♡♡わたしが知っているシンデレラそのものってかんじ。安定のハッピーエンドで見終わったあともしあわせな気分でした。

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

3.5

ランチを大量に食べてたシーンがふたりとも可愛くてすき

あとブリーカーに妊娠を伝えたあとに流れてた曲がすき

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.5

テンポ良いし笑えるし展開読めるところもあったけど泣けたし、なによりこういう最後みんな繋がるみたいな話すき!

木南晴夏ちゃんとハンバーガーショップが可愛かった♡

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

4.5

森川葵ちゃん可愛い!!!すごい可愛い!!!けど切なくて勝手に一緒に苦しくなった(;_;)

たこやき食べてるシーンがすきだった(笑)

映画館で2回見た。

くちづけ(2013年製作の映画)

4.0

うーやん最高(;_;)映画館でひとり、引くぐらい泣いた(;_;)笑。

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

染谷くんが出てるから見に行ったけど完全に忍成くんに心奪われた!忍成くんのシーン見る為だけにもう1回見に行きたいぐらいはまった!ハッピーエンドだったのであの内容にしてはすっきりしたしよかった。

>|