cccさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ccc

ccc

映画(351)
ドラマ(40)
アニメ(0)

恋愛小説家(1997年製作の映画)

4.0

you make me wanna be a better manを聞くためにみた。
こうゆうの夜中に無性に観たくなる

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.8

犬どろぼうのイレちゃんが運転してる、、おっきくなった涙
母娘のカーアクションめっちゃよかったけど、カンドンウォンのアクションが少ないかも

リアル(2016年製作の映画)

3.2

これが解離性障害の脳内ってこと?難しすぎちょっと意味わからん、、

KCIA 南山の部長たち(2018年製作の映画)

4.2

演技の神たち、、イソンミンの박통すごい鳥肌たった。
最後の全斗煥が大統領の椅子見つめるシーンはその後の時代の悲劇を思わせるし、
これ見るまで知らんかったけど暗殺のときいた目撃者のうちの1人がシムスボン
>>続きを読む

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.0

予告見てDifferent Worldsめっちゃいいと思ってどこで流れるのか楽しみにしてたんですけど、、流れたっけ?ストーリーに集中して聞き逃したのかなぁ

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

4.5

社会と人間と音楽、、
セブンって名前で完璧って意味込められてるのめっちゃいい

1987、ある闘いの真実(2017年製作の映画)

4.5

ほんと俳優豪華。朴槿恵政権の下でこれを作ろうと思った監督とブラックリスト覚悟で真っ先に出たいですって名乗り出たカンドンウォン!

パーフェクト・バディ 最後の約束(2018年製作の映画)

3.9

ソルギョングを買い物カートに入れたのは天才だった
マイディアミスターのおばあちゃんよりかわいかった

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

3.9

結局女の人生は何が正解なんだ、、
チョンユミってこんな演技うまかったのかって思った

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.8

アラサーになってまた映画館でみれるとは!
サントラ聴いただけで頭の中でそのシーン自動再生されるしセリフも覚えてしまうぐらいやけど、良いものは何回見ても良い。大人になっても橋の所で一緒に息止めちゃう。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.8

映画館で見てきたー!!大好き!黙れ小僧!!
小さい頃から何回も見てきたのに今回初めて気づいた所が何個かあった。口からご飯こぼしながら喋るおじいちゃんとか。笑った

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.5

韓国語のナビキレすぎ笑
목적지가 오른쪽에 있습니다아!!

隠された時間(2016年製作の映画)

3.7

めっちゃファンタジー!
カンドンウォンはどうゆう基準で作品選んでるんだろうか